ОБРЕЗАНИЕ

№837411 Обрезание
Валера Муж., 19 лет. Россия Москва
При множественных мелких папилломах на самой головке и на крайней плоти, необходимо ли обрезание?
Пропил курс Валтрекса и Амиксина, не помогло. Врач сказал, что в плановом порядке необходимо сделать обрезание. Те папилломы, которые на самой головке, их надо будет дополнительно потом лечить и через какой срок после обрезания или само пройдет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Только как один из вариантов лечения
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуйте, Валерий. Надо понимать, что ВПЧ находится не на коже и слизистой полового члена, а в организме в целом. Даже ампутация не поможет решению проблемы. Для начала сдайте кровь на ВПЧ и выложите фото, после чего можно будет обсудить дальнейшую тактику лечения.PS Не надо принимать поспешных, и уж тем более таких радикальных решений.