БОРОДАВКИ У РЕБЕНКА

№751500 Бородавки у ребенка
Ольга Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У сына 9 лет подошвенные бородавки. Началось пол года назад, после занятий в бассейне испортилась кожа на ступнях, похоже на грибок, промазали стопы Кандидом, вроде прошло, летом обнаружили на пальце ноги маленькую шишечку с черной точкой, думали заноза, оставили без внимания, сейчас после сильного снижения иммунитета, Частые ОРВИ, вся стопа покрылась наростами (как оказалось - бородавки). В настоящий момент проходим лечение у дерматолога - принимаем гроприносин, мажем бородавки панавиром, спрей для обуви и дезодорант от потливости ног, полиоксидоний-свечи, на фоне лечения дерматолог стала постепенно удалять бородавки, уже удалили 3шт (электрокоагуляцией), осталось их еще очень много, в том ччисле и сама первая и большая, которую врач хочет удались методом заморозки. Так вот, еще до лечения и посещения врача, мальчику сделали обведение головки в стационаре, потом принимали ванну, открывали головку в распаренном виде в ванной, и в том месте где был прирост крайней плоти образовалось что то типо бородавки и разрастается вокруг. Скажите пожалуйста, это значит что у мальчика теперь на гениталии перешел вирус? какой прогноз в нашем случае, грозит ли это проблемами в будущем для мальчика? Чем вообще это лечится и лечится вообще? и какому врачу ЭТО показать, тому же у кого лечимся - дерматолог?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимкам - папилломавирусная инфекция.