СИФИЛИС???

№85749 Сифилис???
Татьяна Жен., 24 лет. Новосибирск
Мой парень мне вчера сказал,что у него симптомы похожие на сифилис. Сейчас образовалась язвочка на головке,где раньше мы считали что натер. Он прочитал про сифилис и сопоставил факты. Если это он,то это уже около 2 лет. Мы спим 4 месяца. Как это может проявиться у меня? Когда? Мог ли он перепутать с чем нибудь другим? С чем? Куда нам сразу обратиться? Какие анализы сдать? Мне становится страшно! Это очень серьезно? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
2 года сифилитическая язвочка не продержится. Пусть обратится к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Татьяна!

На сифилис не очень похоже, слишком долгий период для язвочки (при сифилисе язвочка обычно держится около месяца, затем она исчезает).

Вашему парню следует обратиться к дерматовенерологу для осмотра и обследования.

Если такой возможности сейчас нет, сделайте фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

1)Диагноз сифилис- серьезен.

2) То, что язвочка существует более двух лет, нет высыпаний на коже- говорит не в пользу этого заболевания.

3) Обращайтесь к дерматовенерологу.

4) В случае обнаружения заболевания, передающегося половым путем, курс лечения должны получать оба партнера.