МНОГО ЛЕТ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ ИМЕЮТСЯ ПРЫЩИКИ С БЕЛЫМИ ГОЛОВКАМИ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Я ДЕВСТВЕННИК.

№885754 Много лет на половом члене имеются прыщики с белыми головками. Что это может быть? Я девственник.
Максим Муж., 20 лет. РФ Санкт-Петербург
Уже много лет я замечаю на половом члене прыщики с белой головкой. Их не много, штук 5 в целом и все расположены прямо под головкой. Они не увеличиваются, не пропадают и новые не появляются (насколько я помню). Дискомфорта я не испытываю, только меня беспокоит их наличие. Мне в детстве делали обрезание. Головка члена чистая, без каких либо проблем, а вот под ней есть эти самые прыщики. Однако если посмотреть ниже по стволу члена, то можно заметить едва заметные ямки, в которых бывает некое подобие прыщика. Его можно спокойно выдавить, напоминают обычные прыщики на лице, только очень маленькие. Но те, что прямо под головкой (см. фото) не поддаются выдавливанию, да я этим и не занимаюсь. В чем может быть проблема? Что это такое у меня? Я девственник, половых контактов пока не имел, следовательно не мог ничего подхватить нигде. Очень надеюсь на ваш ответ! Меня беспокоит эта проблема!! Фото ниже:
http://s017.radikal.ru/i439/1511/62/55b6c0f64509.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте, так могут проявляться гранулы Фордайса, которые относятся к варианту нормы, и их может постепенно становиться больше. А вот эрозия (ранка) - это может быть и герпес, хотя
может и травма.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это перламутровые папулы полового члена.  Вариант нормы.