СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ

№913256 Стригучий лишай
Надежда Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!
У родственницы выявлен стригучий лишай - 4 элемента на руках (выявили поздно, поскольку она думала, что это комариные укусы).
Какую провести профилактику остальным членам семьи и какие препараты наилучшие для лечения лишая?
Заклеивать ли пятна?
Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение Вашей родственнице должны были назначить на очном приеме (лечение, назначенное согласно стандартам, это и есть лучшее лечение). Заклеивать элементы сыпи не надо.

Профилактика заключается в соблюдении правил личной гигиены и регулярной уборки помещения, а также в ограничении бытовых контактов с заболевшим.