ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ

№1054266 Опоясывающий лишай
Ольга Жен., 60 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте! Мама,85 лет, ледачая , заболела опоясывающим лишаем. Врач, дерматологии, выписал противовирусное препараты, присыпку банеоцин, и прижигание марганцовкой. Высыпания ч основном на половых губах , на слизистой. Что вы еде посоветуете. И ещё вопроя- я ветрянкой болела, могу ли я заразился? Ухаживаю за мамой.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вероятность заражения присутствует, в меньшей степени,но есть.Имеет смысл проводить обработку в перчатках и надев маску. Непременно прием ацикловира 400мг 5 раз в день, проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки)5-7 раз в день, непременно супрастин, наклофен. При болях-кеторол.
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Лечение Вашей маме назначено правильное. Вероятности Вашего заражения нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Правильное