НА НОГЕ ПЯТНО ПОЯВИЛОСЬ!

№556314 На ноге пятно появилось!
Кристина Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Мне 24 года.Три месяца назад, в результате расчёсывания(после бритья ног,часто начинается зуд) на ноге появилось маленькое пятно,периодически чесалось, старалась не трогать, но оно росло. Пошла в больницу, в лаборатории сдала анализы на грибок, ничего не обнаружено. Прописали Эриус, мазь Фузидерм, и дали протирать какой то жидкостью. Сказали соблюдать диету! Пятно стало бледным, шершавым, с четкими краями, немного приподнятыми( очень похоже на лишай),и не проходило. Периодически края как бы воспаляются, появляются маленькие прищички,и опять начинает очень чесаться, увеличивается! И вот не давно рядом появилось не большое скопление таких же маленьких прищиков,очень чешется! Была повторно в больнице, сказали лечить как лишай,(мазь низорал, йод), на то что рядом даже не обратили внимания, лечила дней пять, стало только хуже, уже не знаю что делать,нервы на пределе((( Что посоветуете? Заранее, благодарна!прилагаю фото http://s018.radikal.ru/i525/1202/ee/b55a3b795465.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По фото можно только сказать что имеется какой то аннулярный (кольцевидный) дерматоз.Это может быть и микроспория,розовый лишай,аннулярный лихеноидный дерматит,монетовидный дерматит,кольцевидная гранулема,кольцевидная эритема и даже саркоидоз.Нужен очный осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такая сыпь может быть при многих заболеваниях. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
и даже стрептодермия