БАЛАНИТ

№449834 Баланит
Виталий Муж., 37 лет. СПб
Уважаемые консультанты,
Подскажите пожалуйста возможные методы диагностики

Длительное время беспокоит баланит в виде красных папул от 1 мм, сливаются в пятна
Субъективных ощущений нет
В течение последних нескольких месяцев значительно ухудшился, пятна увеличились до размера примерно 1 см Дерматолог предположил кандидозную природу, применял тетраборат в глицерине - без видимого эффекта
Осмотрен другим специалистом на предмет эритроплазийй Кейра- специалист данную патологию исключил.
Псориаз оба отрицают, поскольку нет других высыпаний.
Красный плоский лишай также отрицают
Посоветовал делать ванночки из ромашки.
Диагноза нет. Если не считать диагнозом Неспец. Баланит
Что я собственно и делал, только в ванночке еще растворял таблетку нистатина, кроме того, облучал головку УФ лампой для домашнего загара (~3 мин), и продолжал тетраборат в глицерине 1 р/д порядка 1 мл
(Стероидные препараты не применяю)
На фоне всего этого пятна регрессировали, однако не окончательно, а крупные пятна какбы рассыпались, часть более мелких исчезла а часть стала ярче. Частично впоследствие эти более мелкие также исчезли, часть осталась.
Ранее имел место кандидоз паховых складок, давно не беспокоил, однако недавно вновь проявился, связываю с УФ, пролечил тербинфен спреем, в паху все прошло, на головку видимо не действет.
Несколько небольших пятен появилось вновь намедни, возможно (?) на фоне простуды или п/а (защищенного) (?)

С женой п/а в презервативе, после п/а кажется состояние ухудшается- пятна краснеют, могут появиться новые.

Жену обследовали, меня тоже- никаких скрытых и не скрытых инфекций не обнаружили. Кандиды в мазках не нашли

что обнаружено в мазках у жены- пов содержание лейкоцитов; ВПЧ тип 51/56 < 3
По анализам (жены) СОЭ 32, пониж содержание моноцитов, понижен креатинин и ЩФ (незначительно, возможно плохо кушала?)
Также у нее в мазках палочки 2+- тоже говорят норма
У жены эрозия ШМ, не большая

Итак (извините за сумбур) собственно вопрос-

может ли данный баланит буть следствием активности ВПЧ 51/56 тип?

Как у мужчины качественно и количественно данные вирусы оценить?

Возможно ли что (если предполагать ВПЧ) некие микотические бактерии латентно присутствуют на коже головки и снижают иммунитет, за счет чего активируется ВПЧ?

И вообще, как бы постаить диагноз- если есть идеи, буду призантелен

Заранее благодарю
С уважением
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вас необходимо осмотреть. выложите качественное фото-прокоментирую
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Пенильную неоплазию,обусловленную ВПЧ можно подтвердить (исключить) тестом с 3% уксусом.