БАЛАНИТ

№721911 Баланит
Dima Муж., 23 лет. Одесса
Здравствуйте!
Недавно на крайней плоти обнаружил не большой прыщик. Побежал к врачу. Тот сказал это не герпес и не сифилис. Прописал мне мазь триместин. Я помазал - все стало впорядке и он исчез.
Через 2 месяца сдаю кровь на сифилис - результат отрицательно, сдаю пцры на все болезни и мазок.
Вот результаты мазка

лейкоциты - 0-0-1 , в поле зрения 0-4
лейкоциты на слизи - до 6
Палочки грам + - назначительно
Палочки грам - - не выявлено
Коки грам + - назначительно
Коки грам - - не выявлено
Диплококи (грам + внеклеточные) - выявлены!!!
Кандида - не выявлено
Трихомонада - не выявлено
Эпителий уретры - значительно
Клетки плоского эпителия - незначительно
Слизь - значительно

Сдавал неоднократно ПЦРЫ на гонорею, трихомонаду, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и гарденереллу.
Сдавал ИФА на хламидии, герпес и сифилис
ЭТО все отрицательно
Сдавал бакпосевы много раз - везде обнаруживались фекальные энтерококи 10 в 5.

Сдавал 3 раза секрет предстательной железы( результатов не помню но врачи говорили все 3 раза что все впорядке)

прошло немного времени и у меня началась не большая красная сыпь на головке. Я опять помазал триместином несколько раз и все прошло. Прошла неделька и сыпь появляется опять!!!

У меня к вам следующие вопросы, Будьте добры ответьте на них по порядку.
1) Что это за внеклеточные грам + диплококи? Это и есть фекальные энтерококки?
2) Как вы считаете от чего может быть эта сыпь? Неужели от фекальных энтерококков? Я оббегал всех врачей и они все как 1 говорят что лучше их не трогать, они почти безвредны.
3) На данный момент у меня ярко выраженый баланит. Резлуьтаты хорошие. Что мне делать? Я сдавал ПЦРЫ, секрет предстательной железы, мазки и бакпосевы, но бакпосевы я сдавал только на аэробов. Возможно тчо у меня проблемы изза анаэробов??
4) Что бы вы мне посоветовали в данной ситуации??
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Правильно говорят. Вы обследовались как в космос. Если есть данная проблема,то вероятнее всего из за погрешностей в гигиене.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Бакпосевы выполнялись откуда?

Баланиты часто рецидивируют у необрезанных. Если выполнить обрезание, то можно навсегда забыть про эту проблему.