БАЛАНИТ

№439245 Баланит
Андрей Муж., 36 лет. Россия Новгород
Здравствуйте!
Примерно осенью 2010 года после полового акта стал ощущать жжение, на головке полового члена образовалось красное пятно. Гигиена и презервативы ничего не дали, обратился к дерматовенерологу. При осмотре врач высказал предположение о наличии молочницы, взял пробы из уретры и с очага поражения (пятна). Природу пятна посчитал вирусной (уреоплазма). Было назначено лечение: дефлюкан, антибиотик (название не помню), ацикловир, 2 раза в день циклоферон на пораженный участок. Анализы не выявили ни молочницы, ни уреаплазмы. После лечения опять были взяты пробы, но безрезультатно (все чисто). Пятно из ярко красного стало розовым почти не отличающимся по цвету от остальной кожи, однако с сильным блеском (очень похоже по описанию на баланит Зуна). Врач считает, что это таким образом зарубцевалось пятно после лечения и лечение продолжать не стоит, только гигиена. После лечения прошло уже несколько месяцев, однако пятно так и не пропадает. Никаких гнойных и прочих выделений не было ни до ни после лечения. Зуда, жжения, болей нет и не было. Жену проверяли 3 раза (в разных метсах), нигде не обнаружили ни молочницы, ни уреоплазмы, в анализах повышены лейкоциты (что как сказал врач показывает на воспаление), провели лечение свечами. Сахар у меня в норме, есть избыточная масса тела. Сам подозреваю что был кандидозный баланит, несмотря на то, что анализы не выявили кандиды, однако при осмотре и мой врач и врач жены обратили внимание на белесые крупинки.
Вопрос в возможности наличия блестящего рубца (похожего по описанию на плазмоцеллюлярный ограниченый баланит Зуна).
Необходимо ли продолжать обследование и лечение?
В каком направлении двигаться? С врачами дерматовенерологами в нашем городе туго. Посещал другого врача: анализы ничего не дали, рекомендации - гигиена, по поводу пятна был ответ - зарастет (нет верхнего слоя кожицы... нарастет).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
плазмоцеллюлярный баланит Зуна,довольно редкое заболевание и может быть подтвержден только гистологически.