У РЕБЕНКА ПОЯВЛЯЕТСЯ КРАСНОЕ ПЯТНО НА РУКЕ,В ОБЛАСТИ ГЛАЗ

№112636 у ребенка появляется красное пятно на руке,в области глаз
юлия Жен., 27 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте,моему сыну 4 года,всегда была склонность к сухости кожи, к ее шелушению,но последнее время наш подбородок стал очень красным,весь шелушится( как при диатезе),под глазом появилось красное пятно,на руке тоже такое же красное пятно,размером с 1 коп,вроде оно не чешется,что это может быть подскажите пожалуйста,больше нигде пятен никаких нет,мажу бипантеном,вроде помогает,но потом опять проявляются
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Такие проявления бывают при глистных заболеваниях, поражениях ЖКТ. желчевыводящих путей и поджелудочной железы лямблиями или другими паразитами. Анализы кала сдавть практически бесполезно (они очень редко бывают положительными при наличие пароазитов в организме). На лямблий можно пройти исследование крови методом ИФА. Но более информативными абсолютно безопасным является метод биорезонансного кмпьютерного тестирования с помощью аппарата "Оберон". Я думаю Вы без особого труда сможете пройти такое обследование в Санкт-Петербурге. И уже с учётом результатов обследования , я смогу предложит для вашего ребёнка эффективную программу оздоровления натуральными безопасными препаратами. Если Вас заинтересоала моя информация, обращайтсь, буду рад помочь.