ПЯТНО НА ЩЕКЕ

№13642 пятно на щеке
Галина Жен., 28 лет.
Сыну 3года. С 1,5 лет на одной щеке практически в одном и том же месте красное пятно то проходит, то появляется. В 2 года были у аллерголога, он без всяких анализов поставил диагноз "аллергия". Т.к. все известные мне пищевые аллергены были из питания уже исключены, я описала наш рацион, сказал "аллергия на крахмал", велел на 6 месяцев исключить мучное, рис, картофель(можно только вымоченный), крахмал и т.п. Пропили 3 мес. кетотифен, соблюдали диету 6 мес., затем постепенно вводили продукты. Через 2 месяца(! не сразу!) получили первый приступ панкреатита, теперь опять на диете, но приступы панкреатита продолжаются с интервалом приблизительно 6 недель. Гастроэнтеролог разводит руками и говорит, что такая строгая диета(и от панкреатита, и от аллергии) не может провоцировать приступу, и дело не в питании. Да, пятно иногда проявляется перед прступами. Ходили к другому аллергологу, сказала, что на аллергию пятно не похоже, т.к. на одной щеке. У ребенка очень однообразное меню, ограничения со всех сторон, хоть бы точно знать, чем нельзя кормить, а то каждый день одно и то же... Помогите нам, пожалуйста, разобраться, что можно сделать...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!

В таких сложных случаях, когда неясен диагноз и невозможно найти причину, можно переходить на лечение методом гомеопатии. Лекарство, выбранное по индивидуальным особенностям организма и признакам беспокоящей патологии, само найдёт и устранит причину болезни.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Галина!

При появлении пятна Вам желательно обратиться к ревматологу или иммунологу для исключения заболевания аутоиммунного характера.