ДЕРМАТИТ НА НОЖКЕ ВВИДЕ ПЯТНА

№531755 Дерматит на ножке ввиде пятна
Светлана Жен., 39 лет. Украина Первомайский
Моей дочке 1год 2мес. Появилось пятно на ножке шершавое на ощубь,вокруг мелкие розовые прищики,а посередине-кожа белая,шершавая.Пятно появилось около месяца назад.За это вемя пятно увеличилось в размере,ободок стал шире.Были у дерматолога,поставил диагноз контактный дерматит,назначил мазь Гидрокортизон глазная 2 раза в день. Лечение не помогает. Вечером, после купания, пяно заметно краснеет,после нанесения мази к утро бледнеет.Также пробовали мазь Бипантем.Пятно становится не такое сухое,но не проходит. Что необходимо предпринять?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вам надо обратиться на прием к другому дерматологу или опубликовать фотографию в хорошем разрешении в ветке у коллег (дерматология). Не исключена грибковая инфекция, а назначенное Вам лечение при грибковой инфекции только поспособствует развитию грибка.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
с каким веществом могла проконтактировать ваша дочь в столь юном возрасте? коллега прав-выложите фото-прокомментируем подробно
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Согласен с коллегами - очень похоже на грибковую инфекцию кожи. В таком возрасте вряд ли бывает контактный дерматит на химические вещества. Выложите фото.