СТРАННАЯ АЛЛЕРГИЯ?

№766952 странная аллергия?
Надежда Жен., 32 лет. Белебей
Зарегистрированный пользователь
24.02.2014 19:59
Здравствуйте! Сыну 1 год и 3 месяца. С рождения на ГВ, никаких признаков аллергии не возникало. В декабре 2013 г. перенесли ОРВИ+стеноз на фоне ларинготрахеита, перешедшего в бронхит. Бронхит был с очень высокой температурой в течение 4-5 дней, сбивали «аналитичкой» и капельницами с физраствором+глюкоза. Лечение было в стационаре (беродуал, амбоксол, антибиотики, гепферон свечи, супрастин). Во время лечения на щечке появилось пятно-диатез. Мазали бепантеном, но толку особо не было, продержалось почти 2 месяца, краснота усиливалась на морозе и после умывания. Потом все само резко прошло. Мы решили, что это от антибиотиков. Но в начале февраля – снова ОРВИ, начинается стеноз. Лечение – кипферон, беродуал, лазолван, деозолин. Антибиотиков не было. Но практически с первых дней болезни на лобке появилось сначала несколько мелких прыщиков, похожих на потницу, перешедших в множество, кожа вокруг покраснела, и пятно уже стало больше похоже на опрелость, внутри которой просматривается много мелких пупырышек.
http://i016.radikal.ru/1402/b7/e2915a94f90e.jpg
На щеке было такое же. Мазали бепантеном, кремом под подгузник с цинком, финистилом – толку ноль. После ночи в подгузнике пятно сильно бледнеет, уменьшается, после дня без подгузников, т.е. после периодического намокания, а также от воды краснота усиливается. Держится уже месяц. Ничего нового не ел, я тоже ( мы еще на ГВ). Неделю назад ребенок проснулся с крапивницей на ножке и ручке. В течение получаса волдыри сошли сами. После следующего дневного сна – опять та же история. Сыпь возникает только после сна, обычно после дневного, обычно на том боку, на котором спал, только на ножках, реже на попе и ручке. И только когда тепло укрыт. Спали в разных постельках, на руках – то же самое. Когда спит без одеяла – сыпи нет, среди дня то же. ОАК показал повышенные эозинофилы и СОЭ (18), остальное в норме.Педиатр сказала, что пятно на лобке аллергическое. По поводу крапивницы назначены анализы на хламидии, микоплазмы, лямблии, ЦМВ. Назначила зиртек 7 кап. 1 раз в день в течение 14 дней, бифидумбактерин 3 р в день по 5 доз в течение 5 дней. Пьем уже 4 дня, улучшений никаких. Крапивница также на фоне лечения возникает, но немного слабее. Кстати, примерно в то же время, что в первый раз появилась крапивница, сын стал храпеть. Храпит только когда засыпает, ночью дышит нормально. Звук такой, как будто стоят сопли где-то в горле, но насморка нет, аспиратор ничего не высасывает и промывание физраствором не помогает облегчить звук. Днем все нормально. Стул нормальный, кушает, хотя и без особого аппетита,ю вист на груди, но в принципе активный, веселый. Температура 36,6-37,2. Чаще нормальная. Анализы на инфекции идем сдавать только в среду. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с ребенком, и что нам предпринять для излечения?
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
У ребёнка отмечаются разные проявления аллергии. И можно предположить, что частые простудные заболевания не всегда инфекционной природы.
      
Надежда | (Муж., 42 лет, Белебей) | 28.02.2014 13:41
Частые ОРВИ результат того, что старшая дочка пошла в сад в октябре. До этого болели раза 2-3, когда тоже кто-то приносил вирус, но никаких осложнений не было, никаких стенозов - просто насморком отделывались, даже лекарств не пили. Если это аллергия - почему не помогает зиртек?
   
"Отсутствие" эффекта от приёма зиртека - это не доказательство того, что у ребёнка не аллергия. Если на фоне приёма антигистаминных препаратов явления аллергической болезни не исчезают, надо думать о том, что где-то рядом с ребёнком присутствует "очаг" аллергена. И его настойчиво искать. Я вам даю своё предположение, на основании ваших слов. Я не предоставляю Вам доказательства. Хотите верьте, а хотите нет.
Если у вас есть желание поспорить или подискутировать, тогда Вам нужно на материнский форум!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2012
13:32
Гузелька :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 6
26.05.2020
14:16
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 0
Сообщений: 3
18.10.2011
20:47
егозова :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.10.2011
22:43
ТАТЬЯНА :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2012
16:44
Света :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2009
13:36
Надежда :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.11.2007
11:53
Анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2010
00:13
Катарина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.03.2012
23:49
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.12.2007
18:30
Анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0