СТЕНОЗ- КАКОВО ДЕЙСТВИЕ КРОМГЕКСАЛА?

№16922 стеноз- каково действие кромгексала?
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
Каково действие кромгексала? Насколько он гормональный и чем делать ингаляцию при стенозе 2степени? Ребенку 2,5 года, приступы тяжело снимаются, в больницу страшно( перекрестная инфекция), что меньше всего принесет вреда ребенку? Знаете ли Вы гомеопатический препарат анис-пирит( Германия)? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! И какой купить лучше ингалятор? У нас устаревший(муссон) Спасибо.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна. Кромогексал не гармональный препарат, он совершенно безвреден. Конкретные назначения может сделать врач при осмотре ребенка. Лучше приобрести небулайзер (OMRON), при стенозе делают ингаляции с раствором Беродуала, Пульмикорта. Самолечением заниматься не рекомендую.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Я назначаю только гомеопатические монопрепараты, а анис-пирит к таким не относится. Могу назначить лечение по тем признакам болезни что есть сейчас, но для этого нужно проанализировать точные и подробно описанные симптомы болезни ребёнка.