IGE-1928, РЕБЁНКУ 1,5 ГОДУ, НЕТ ПРИВИВОК

№636337 IgE-1928, ребёнку 1,5 году, нет прививок
Евгения Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
1-Сыну 1 год и 5 месяцев.
2-Первый раз заболел в 4 месяца, температура 38,5 без катаральных явлений, назначали антибиотики. Далее 2 лёгких простуды б/антибиотиков. В 8 месяцев простужается, начинается сильный насморк, потом кашель, в итоге стеноз, в больнице заболевает бронхитом. Болел в итоге месяц. Далее 2-3 лёгких простуды. В 1 год 1 месяц-ангина, кололи антибиотик, через месяц снова простуда б/антибиотиков. В 1 год 4 месяца простуда с сильным насморком, на 2й день начинается затруднённое дыхание, делали ингаляции с берадуалом и ф/р-м 4 р/день. На следующий день стало легче, параллельно давали Аугментин. Через неделю все симптомы прошли. Через 2 недели тоже самое, берадуал не помог, в больнице приступ (обструктивный бронхит) снимали преднизалоном, ингаляции с венталном, атровентом, пульмикортом. Погло через 2 дня, была низкая сатурация. Сдали анализы на паразитов, всё отр. Общий IgE-1922, при норме 20. Аллергия выявлена: на пыль-1, на шерсть кошки-2, на молочные продукты 1-2, на белок кур. яйца-3. После лечения всё прошло. Делали рентген-всё хорошо, только увеличены корешки которые вырабатывают имунные клетки (как мне объяснили).Назначили терапию в виде ингаляций пульмикортом (0,25) 2р/день по 1 кубику до марта 2013г. и антигистаминные 2р/день до марта 2013г.
Вопрос: у ребёнка только одна прививка БЦЖМ и манту. В конце ноября (месяц после болезни с обструктивным бронхитом) хочу сделать прививку Пентаксим и Превенар (если разрешат то добавить от Кори). В детской поликлинике эти прививки одобрили. Аллерголог в больнице рекомендует год прививки никакие не делать, так как высокий IgE. Диагноз в связи с обструкцией и аллергией никакой пока не поставили. Можно ли делать прививки? У какого врача нужно наблюдаться в связи с аллергией, обструкцией и частыми болезнями. Спаибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Аллерголог в больнице рекомендует год прививки никакие не делать, так как высокий IgE" - полностью согласен с коллегой

"Диагноз в связи с обструкцией и аллергией никакой пока не поставили" - диагноз: "Бронхиальная астма атопическая, течение средней тяжести, сенсибилизация к домашней пыли, перхоти животных, коровьему и куриному белку"

"У какого врача нужно наблюдаться в связи с аллергией, обструкцией и частыми болезнями" - у аллерголога и/или пульмонолога