ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА АЛЛЕРГИКУ

№865316 прививка от столбняка аллергику
Ирина Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! моя дочь 1год9мес с рождения аллергик, страдает атопическим дерматитом. Прививок никаких не делали. На днях сильно разбила колено. В ране была грязь. Хирург рану обработал (промыл, намазал), сказал делать прививку от столбняка. Обязательно ли её делать, ведь ребёнок аллергик?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Чем раньше сделана АС, тем лучше. При загрязнении раны, как Вы описали, вакцинация обязательна.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегой