БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА - ПРИГОВОР?

№156098 Бронхиальная астма - приговор?
Ольга Жен., 26 лет. Россия казань
Ребенку 3 года, До 1года атопический диатез. Сейчас кожа чистая. В год переболели пневмонией. После мучались бронхитами, в больницу попали с обструктивным бронхитом. Там нам поставили Ds: Развивающаяся б\астма, рецидив. о.бронхит. Лежали и в аллергологии для обследования. Ничего нового не узнали... Кожные пробы оказались слабоположительными на многие продукты, пыль, животных. Но нет ни одной яркой реакции. Диету мы очень строго держим, в садик не ходим, но приступы обструкции все равно бывают (чаще зимой на морозе). Купируем - ч\з нибулайзер беродуалом, прошли курс кромгексала. Удивительно, что ровно три летних месяца ничего нет, абсолютно здорова. Но ан. крови Ig E 752,6 (норма-200). Анализы кала без особенностей, кровь (лямблии, эхинококк,трихинел, токсокар, описторхос) отрицат. Животных в доме нет, подушки синтетические, в роду астм ни у кого нет. Пищевая аллергия у тетки и у меня(мамы), но после 5 лет все прошло. Может ли моя дочь поправится или это исключено... Как можно снизить уровень Ig E.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Залог успешного лечения и дальнейшего выздоровления это профилактика. Избегайте колнтакта с аллергеном. Существует метод аллерговакцинации, когда у ребенка вырабатывается нечувствительность к аллергену.