ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№549042 Обструктивный бронхит
Полина Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте. Мальчик 7,5 лет, за два года третий обструктивный бронхит, всегда с температурой до 38,5-38,8. В первый день сухой кашель, ночью одышка, хрипы. Лечим ингаляциями с беродуалом и лазолваном. Пульмонолог ставит об. бронхит, аллерголог-б.астма, астмолог-аллерг.бронхит. Как определить неужели это астма? Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Если опираться на заключения Ваших врачей - возможно наличие бронхиальной астмы у ребенка, но... есть определенный план обследования детей с подозрением на бронхиальную астму. Это функция внешнего дыхания с пробой бронхолитиком, антитела к микоплазмам, хламидиям и пневмоцистам, минимальное аллергологическое обследование и сбор анамнеза (IgE общий, аллергопанель на группу респираторных аллергенов, анализ количества эозинофилов в клинических анализах крови ребенка, изучение аллергоанамнеза семьи и т.п.). Вы про это не написали ни слова... Вам делали эти обследования и каковы результаты?