О. ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№263483 О. обструктивный бронхит
Валентина Муж., 8 лет. Россия Санкт-Петербург, г. Колпино
Ребенку 8 лет. Две недели насморк и чих. Лечила самстоятельно назонекс и эриус. Общий IG Е 220, положительный пробы какао - 3, сорные травы - 4, дом. пыль - 4, клещ -4, кошка - 1 делали окьтябрь 09. Вчера внезапно стал кашлять и появилась трудность дыхания - очень испугались, обратились к педиатру. Срочно сделали ингаляцию вентолином. Выписали эриус 5 мл 1 раз, вентолин 1 небуля х 3 р/день, пульмикорт (1 мл(0,25) +физ. раствор 2 р/день. Подскажите что делать?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребенка нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. Гормональные препараты стимулируют апоптоз - преждевременную гибель ткани легких. А ребенок только жить начинает....

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении обструктивных заболеваний лёгких у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Валентина, назначения сделаны адекватные, выполняйте их!

Разъяснены ли Вам меры борьбы с аллергенами? У ребёнка высокий уровень чувствительности к бытовым аллергенам, необходимо максимально снизить контакт с ними (обеспечить ежедневные влажные уборки, проветривание, по возможности - очиститель воздуха, убрать ковры, обработать мягкую мебель средствами от клеща домашней пыли).