НУЖЕН СОВЕТ АЛЛЕРГОЛОГА.

№1293 Нужен совет аллерголога.
Юлия Старостина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ребёночку 1г.и 7 мес.Сегодня ночью был дикий кашель с рвотным рефлексом(до рвоты не дошло),давился и немного задыхался,впечатление было такое,что что-то застряло в горле. С утра тоже самое. Горло очень красное.Симптомов простуды не наблюдала.Днём ничего похожего не было.Пришёл педиатр,назначил Аскорил и супрастин.Раньше аллергии ни на что не было.Лёгкие чистые,как сказал врач.Да,забыла сказать-3 мая делали плановую прививку АКДС.Не подскажете,что это-пищевая аллергия,реакция на прививку,бронхит или астма(астмы у родственников нет)? И как это всё проверить?Большое спасибо.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Это не астма, не пищевая аллергия, не реакция на прививку (прошло 7 дней). Для начала сдайте анализ крови общеклинический и сделайте мазок-посев из зева.