АКДС ПРИ НЕВРОЛОГИИ??

№903993 АКДС при неврологии??
Наталья Максимова Муж., 8 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. У ребенка при родах была кефалогематома, двустороннее вжк 2 степени, поставили диагноз энцефалопатия. Увеличение желудочков мозга незначительное сохраняется до сих пор. В месяц невролог назначил винпоцетин. После началаприема ребёнок во время плача начал синеть и перестал дышать. Легли в стационар прокололи пикамелон, Пропили пирацетам. Стало хуже, приступы стали чаще. Во сне началась остановка дыхания до 8 секунд. Прописали беллатаминал и пкнтокальцин. Приступов больше не было. Прививки не делали кроме гепатита и БЦЖ в роддоме. Врач настаивает на АКДС, но но знаю можно ли нам такую прививку?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я тоже не знаю. Можно ли делать и нужно ли. Не ясен пол и возраст ребенка. Если невролог дает "добро" на прививку, то решение о вакцинации принимает педиатр при очном осмотре.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Согласна, врач аллерголог-иммунолог может определить показания или противопоказания со стороны иммунной системы и аллергической реакции на вакцину. В вашем случае показания или противопоказаний должен определить невролог, а педиатр провести вакцинацию.