АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО.

№526949 аллергическая реакция ребенку 3 месяца неизвестно на что.
Алёна Жен., 3 лет. павлодар
Здравствуйте! У меня такая проблема у моего ребенка была аллергическая реакция по типу отека квинке тогда она была на ГВ,я придерживалась диеты,после у меня была гипоаллергенная диета,но это тоже нам не помогло.врач посоветовала перевести ребенка на смесь нан 1 гипоаллергенная,но эффекта я не увидела,у нас как и краснели брови опухали после каждого кормления так и осталось и над бровью правой так как у нас отек был правой стороны то и крапивница проявляется именно там. у нас с рождения проблемы с жкт жидкий стул ,запоры хотя стул очень был жидкий как вода с пенкой,слизью,иногда зеленоватый,колики,вздутие после каждого кормления,метеоризм,срыгивала часто - это было со стороны жкт,мы начали давать смесь нан 1 гипоаллергенная с бифидумбактериями,со смесью давали линекс стул улучшился но запоры так и остались с коликами. когда мы лежали в больнице с отеком у нас взяли анализ на бак посев он показал энтеробактерии и дрожжи,после того как мы пропили смесь и линекс у нас дисбактериоза не обнаружили,но мы сдавали калл когда пили смесь и линекс может это и повлияло я вам потом пришлю копию анализа на дисбактериоз. так же аллергия проявлялась на коже в виде : сыпь на щечках,покраснение века и припухлость,крапивница над правой бровью,диатезик бывал,шелушение волосистой части головы не сильно,в основном бровях. у нас было ОРВИ легкое и острый ринофарингит,ну с носиком еще немножко мучаемся .у меня такой вопрос:1) делают ли ребенку 3 месяца анализ на иммуноглобулин Е? 2) как проверить если у ребенка лактозная не достаточность ? 3)если мы пьем хуману сл нам назначила наш аллерголог сказала по пробуйте ее может у вас аллергия на коровье молоко,может быть у вас лактозная не достаточность,попейте биогая.Надо ли нам пить биогая,поможет ли он нам при запорах,метеоризме и коликах?4)как можно узнать на что у ребенка 3 месяца 11 дней аллергия если как нам сказала наш аллерголог грудничкам анализы не делают,а нам надо ставить прививку АКДС и они не знают на что у ребенка аллергия .5)если я даю своему ребенку смесь хумана сл и там есть вит д3 его там 0,9мкг на 100мл нужно ли давать ребенку еще в дополнение вит д3 в чистом виде?У нас бывает не всегда сильно потеет голова у ребенка это нормально?что нам можно попить от запоров ,при меиеоризме и коликах я даю в основном саб-симплекс,иногда бебинос.саб-симплекс нам помогает но запоры это просто кошмар. Помогите пожалуйста ответь на вопросы и дайте дельный совет.Ссылка на анализ дисбактериоза: http://s009.radikal.ru/i308/1111/44/561ac408f486.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

1. Делаем ребенку исследование уровня общего IgE (делают с первых дней жизни).

2. Сдаем кал на углеводы и копрограмму (смотрим лактазную недостаточность).

3. Прививку не делаем до тех пор, пока ребенок не станет полностью чистым.

4. Анализ Вы выложили совершенно нормальный - никаких препаратов флоры в ребенка не вливать.

5. Витамин D по 1 капле нужно давать до марта-апреля включительно.

Теперь "дельные советы" - расчищайте быт (убираем животных, курение, ковры, перовые и шерстяные вещи, цветы из дома), измеряем влажность в детской - если ниже 40% - покупаем увлажнитель и увлажняем, если более 60-70% - ищем в доме грибок. До получения результата на углеводы смесь не менять (соя, кстати, не самая "гипоаллергенная" смесь - обычно в первую очередь практикуется переход либо на гидролизаты либо на смеси на основе козьего молока). Читайте про быт http://www.gabrich.com/science/programma.html и дообследуйтесь (IgE и углеводы) - результаты выкладывайте в ветке.

p.s. рассмотрите вариант смены аллерголога - Ваш явно "не тянет"...