АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО.

№526949 аллергическая реакция ребенку 3 месяца неизвестно на что.
Алёна Жен., 3 лет. павлодар
Зарегистрированный пользователь
24.11.2011 21:32
Здравствуйте! У меня такая проблема у моего ребенка была аллергическая реакция по типу отека квинке тогда она была на ГВ,я придерживалась диеты,после у меня была гипоаллергенная диета,но это тоже нам не помогло.врач посоветовала перевести ребенка на смесь нан 1 гипоаллергенная,но эффекта я не увидела,у нас как и краснели брови опухали после каждого кормления так и осталось и над бровью правой так как у нас отек был правой стороны то и крапивница проявляется именно там. у нас с рождения проблемы с жкт жидкий стул ,запоры хотя стул очень был жидкий как вода с пенкой,слизью,иногда зеленоватый,колики,вздутие после каждого кормления,метеоризм,срыгивала часто - это было со стороны жкт,мы начали давать смесь нан 1 гипоаллергенная с бифидумбактериями,со смесью давали линекс стул улучшился но запоры так и остались с коликами. когда мы лежали в больнице с отеком у нас взяли анализ на бак посев он показал энтеробактерии и дрожжи,после того как мы пропили смесь и линекс у нас дисбактериоза не обнаружили,но мы сдавали калл когда пили смесь и линекс может это и повлияло я вам потом пришлю копию анализа на дисбактериоз. так же аллергия проявлялась на коже в виде : сыпь на щечках,покраснение века и припухлость,крапивница над правой бровью,диатезик бывал,шелушение волосистой части головы не сильно,в основном бровях. у нас было ОРВИ легкое и острый ринофарингит,ну с носиком еще немножко мучаемся .у меня такой вопрос:1) делают ли ребенку 3 месяца анализ на иммуноглобулин Е? 2) как проверить если у ребенка лактозная не достаточность ? 3)если мы пьем хуману сл нам назначила наш аллерголог сказала по пробуйте ее может у вас аллергия на коровье молоко,может быть у вас лактозная не достаточность,попейте биогая.Надо ли нам пить биогая,поможет ли он нам при запорах,метеоризме и коликах?4)как можно узнать на что у ребенка 3 месяца 11 дней аллергия если как нам сказала наш аллерголог грудничкам анализы не делают,а нам надо ставить прививку АКДС и они не знают на что у ребенка аллергия .5)если я даю своему ребенку смесь хумана сл и там есть вит д3 его там 0,9мкг на 100мл нужно ли давать ребенку еще в дополнение вит д3 в чистом виде?У нас бывает не всегда сильно потеет голова у ребенка это нормально?что нам можно попить от запоров ,при меиеоризме и коликах я даю в основном саб-симплекс,иногда бебинос.саб-симплекс нам помогает но запоры это просто кошмар. Помогите пожалуйста ответь на вопросы и дайте дельный совет.Ссылка на анализ дисбактериоза: http://s009.radikal.ru/i308/1111/44/561ac408f486.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!


1. Делаем ребенку исследование уровня общего IgE (делают с первых дней жизни).


2. Сдаем кал на углеводы и копрограмму (смотрим лактазную недостаточность).


3. Прививку не делаем до тех пор, пока ребенок не станет полностью чистым.


4. Анализ Вы выложили совершенно нормальный - никаких препаратов флоры в ребенка не вливать.


5. Витамин D по 1 капле нужно давать до марта-апреля включительно.


Теперь "дельные советы" - расчищайте быт (убираем животных, курение, ковры, перовые и шерстяные вещи, цветы из дома), измеряем влажность в детской - если ниже 40% - покупаем увлажнитель и увлажняем, если более 60-70% - ищем в доме грибок. До получения результата на углеводы смесь не менять (соя, кстати, не самая "гипоаллергенная" смесь - обычно в первую очередь практикуется переход либо на гидролизаты либо на смеси на основе козьего молока). Читайте про быт http://www.gabrich.com/science/programma.html и дообследуйтесь (IgE и углеводы) - результаты выкладывайте в ветке.


p.s. рассмотрите вариант смены аллерголога - Ваш явно "не тянет"...
Время создания: 25 Ноября 2011 10:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Алёна | (Жен., 36 лет, павлодар) | 25.11.2011 16:53
у нас вот в чем проблема кал на углеводы у нас не делают и копограмму,http://i012.radikal.ru/1111/ff/d683ca1406ef.jpg вот фото,на нем реакция легкой степени когда у ребенка проявляется пятна.у нее перед этой реакцией начинает сильно болеть живот ,потом она начинает краснеет и покрываться пятнами в данном случае это легкая степень,просто у нас был до этого аллергическая реакция по типу отека квинке правая сторона и до сих пор большая часть и начинается с правой стороны.нас перевели на смесь хумана сл ест она ее хорошо в отличии от нан1 гипоаллергенная,но на эту смесь 2 дн пошла такая реакция,на нан 1 тоже была только не да такой степени . позвонили сегодня в здравоохранение в свое на что нам сказали что аллерголога у нас детского больше нет,кроме той которой мы ходили.сказали чтобы нас направили к дерматологу стоит ли если покраснения приходящие и уходящие. и что нам делать со смесью можете назвать какие смеси следует есть моему ребенку,и что делать с запорами вот еще аллерголог назначила нам биогая пропить так как в анализе не показано лактобактерии,и что надо пропить 20 дней биогая она поможет при запорах.что делать у меня уже нет слов на наших врачей
   
Копрограмму делает любая поликлиника - спросите еще раз. Углеводы... жаль, но оцените запах кала и наличие белых комочков в нем - если резко кислый запах и много белых комочков - есть лактазка. Фото совершенно не показательно... Лактобактерии в Вашем анализе просто "забыли" указать... Если их нет - ребенок не будет какать вообще, так что насчет необходимости применения Биогая Ваш врач фантазирует.... Вариант смесей - Нутрамиген (гидролизат) или Нэнни (козья), но заочно подбирать смесь категорически не советую. На Хумане СЛ - был хоть один эпизод крапивницы?
      
Алёна | (Жен., 36 лет, павлодар) | 26.11.2011 07:57
есть,именно от хуманы сл еще сильнее.уже 3 дня у ребенка на нее сильные запоры живот болит так что она бедная скручивается
.
   
Пробуйте очень аккуратно (за 2-3 недели) методом вытеснения перейти на Нутрамиген. Если признаков лактазной недостаточности нет (см предыдущее сообщение в ветке) - Нэнни. Можно смену проводить на фоне ферментов (креон, абомин, панкреатин)
      
Алёна | (Жен., 36 лет, павлодар) | 26.11.2011 11:44
У нас данной смеси в городе нет. а на хуману сл пошла аллергия,она как раз безмолочная,при лактозной недостаточности,она нам не пошла.я взяла направления к дерматологу,гематологу,гастроэнтерологу и опять аллерголог. какие вопросы мне конкретно надо будет задавать данным врачам с какими анализами идти каждому из них. что нам попить при запорах я разговаривала с нашим педиатром сегодня она боится что то либо назначать,а у нас от хуманны сл еще сильнее стали запоры,я сама фармацевт но я просто в ужасе от наших врачей.
   
Алёна | (Жен., 36 лет, павлодар) | 26.11.2011 12:10
что нужно пропить ребенку перед узи брюшной полости,взрослому я знаю,фестал или панкрим, уголь, эспумизан. А ребенку?сразу оговорюсь эспумизан нам не помогает мы пьем саб-симплекс.
   
Саб симплекс или активированный уголь.
      
Алёна | (Жен., 36 лет, павлодар) | 26.11.2011 14:28
У нас данной смеси в городе нет. а на хуману сл пошла аллергия,она как раз безмолочная,при лактозной недостаточности,она нам не пошла.я взяла направления к ДЕРМАТОЛОГУ,ГЕМАТОЛОГУ,ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ и опять АЛЛЕРГОЛОГ. какие ВОПРОСЫ мне конкретно надо будет задавать данным врачам с какими АНАЛИЗАМИ идти каждому из них. что нам ПОПИТЬ при ЗАПОРХ я разговаривала с нашим педиатром сегодня она боится что то либо назначать,а у нас от хуманны сл еще сильнее стали запоры,я сама фармацевт но я просто в ужасе от наших врачей. саб -сиплекс давать как написано в инструкции применять 3 чайных ложки вечером за день до исследования и 3 чайных ложки за 3 часа до исследования.РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА ЕМУ ТОЖЕ ТАК ДАВАТЬ?
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 29.11.2011 01:20
запор это твердые какашки у ребенка? опишите что вы подразумеваете под словом Запор
   
Алёна | (Жен., 36 лет, павлодар) | 30.11.2011 10:44
Здравствуйте! мы сдали анализ кала на копрограмму и анализ на иммуноглобулин Е расшифруйте пожалуйста данный анализы и подскажите что делать.у нас 1 в городе детский аллерголог и все у нас от нее не восторге.нам можно определить на что у ребенка аллергия?ребенку 3месяца 17 дней. у нас была аллергическая реакция по типу отека квинке ,сейчас не точно но ставят диагноз без иммуноглобулина Е атопический дерматит.
http://s017.radikal.ru/i432/1111/e1/741bf2c4f83e.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1111/fd/fee8a9a009d4.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1111/2c/8aee72c40b88.jpg
   
Ребенок сильный аллергик - углеводы и дисбиоз не при чем. Вы прочитали методичку и создали гипоаллергенные условия жизни для малыша?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.03.2010
11:25
Анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.04.2014
11:24
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2010
15:28
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2013
18:49
Олеся :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.05.2008
21:27
Лена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.11.2007
16:30
Альбина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.10.2009
17:59
наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.11.2009
09:51
мария :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.07.2008
10:39
Асель Мусина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.09.2011
17:12
Анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0