ПРОБЛЕМА С АСИТ ПРИ РИНОКОНЪЮКТИВИТЕ

№275934 Проблема с АСИТ при риноконъюктивите
Жанна Жен., 34 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!помогите советом, пожалуйста!, ребенку 8 полных лет,сезонный аллергич. риноконъюктивит пыльцевая сенсибилизация, сезон- обычно с 19 июля по конец сентября,«стаж» 5 лет, этому предшествовал экс. диатез до годика. с 16.12.10г. находился на аллергопробах(КСП с групповыми аллерг.) - лебеда с 288+++
полынь с 306/1++
амброзия с 281/1++
mixt деревьев с 38/2++
кукуруза с 189-2++
циклахена с 53_2+++
пырей с 208-1+++
С января у нас АСИТ,сублингв. методом H-A1 лечебный «смесь осенняя» Севофарма. На дозировке 10тыс. PNU сейчас приостановили на неделю:признаки ринок.-та,доктор объяснила появление реакции тем, что на mixtдеревьев также показывало++. В связи с СИТ с января ребенок сидит на строгой диете, ест только мясо говяжье и блюда из него, из мучного- только белый хлеб и галетное печенье(«МАрия»). в марте пошел курс баротерапии(в 1й раз), ежедневно съедал по 2 яблока зеленых по предписанию врача баротер. Сейчас, когда у него появились признаки аллергии, оказалось, что нельзя было есть яблоки(перекрестн.с березой) И только сейчас доктор объяснила, что диеты надо придерживаться весь период и АСИТ, и периода между АСИТ и обострением, и после периода обострения во время поддерживающего курса. Это было послед. каплей в чаше терпения нашего ребенка. Мы поначалу-то поняли, что только на время АСИТ нужна столь строгая диета и потому ребенок с вожделением ждал мая, когда закончит «бутылек с красной крышечкой»!!! Он просто устал придерживаться той диеты, которая прописана на информац. листке, ему хочется конфет, печенья и пирога, курицу он видит во сне,хотя он оч. выдержан и терпелив по натуре, в школе с января он не ест, т.к. запретили подс. масло, дома готовим только на оливковом, берет с собой печенье и чай.Он так хочет летом ощущать себя полноценным ребенком, гулять, дышать свободно. Обязательна ли столь жесткая диета при АСИТ, если у ребенка не имеется никакой аллергии на продукты питания?я понимаю, что нельзя употреблять продукты с перекрестным опылением с сорными травами, но курица и булочки, молочка-то обязательно должны исключаться из питания? может, врач наш недопонимает эту АСИТ?Очень жду ответа
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Жанна. Я живу и работаю врачём в Оренбурге. У меня есть хорошие результаты помощи людям страдающим аллергией. Я готов встретиться с Вами, чтобы помочь вашему ребёнку. Мой телефон в Оренбурге 57-84-72. С уважением Велькин Соргей Александрович.