КРАПИВНИЦА И ЛЯМБЛИИ

№59895 Крапивница и лямблии
Дина Жен., 24 лет.
Моему ребенку 3,5 года. Два месяца назад у него началась сильная крапивница (до этого возраста даже диатеза ни когда не было), все тельце было просто сплошь красное. Нас положили в больницу, пролечили. Сыпь спала, нас выписали. Мы соблюдали самую строгую диету – каши на воде, суп только белый без моркови и сухарики. Наш участковый врач убедила нас, что это только пищевая аллергия. Но даже при соблюдении строжайшей диеты, через некоторое время сыпь возобновилась, но уже ни так сильно. Краснота возникает на попке, ручках, щечках. Нас отправили сдать кал на лямблии, результат отрицательный. Пролечились от дисбактериоза, пили бифиформ, параллельно принимали зиртек и супрастин. Но улучшения не значительные, аллергия все равно дает о себе знать. В кожно – венерологическом диспансере нас отправили сдать кровь на лямблии, результат положительный, коэффициент 2,3. Там нам сказали, что у нас лямблии и нужно лечиться. Когда я пришла к нашему врачу педиатру, то она сказала, что нет у него ни каких лямблий, ищите причину аллергии в другом. Вот только вопрос в чем. Кто в этой ситуации прав, что нам делать и куда еще можно обратиться. Безысходность меня пугает, я не знаю как помочь своему ребенку. И в чем же все таки проблема?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Дина.

Вам надо обратиться на прием к аллергологу. На основании Ваших анализов и по результатам осмотра кожных поражений врач определит причину заболевания и назначит соответствующее лечение. Вам необходимо знать, что при правильно подобранной терапии крапивница излечивается.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дина!
Лямблии есть у многих людей, но они об этом даже не знают, так как не обследовались и считают себя здоровыми. А крапивница, есть не у всех, и к тому же, она может быть у человека, у которого нет лямблий. Поэтому они не причина. Попробуйте лечение методом гомеопатии. Гомеопатическое лекарство, учитывающее местную симптоматику, ощущение при крапивнице и особенности организма, само найдёт и устранит её причину. После этого, крапивницы постепенно прекращают появляться.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте