СЫПЬ У РЕБЕНКА (ФОТО)

№562868 Сыпь у ребенка (фото)
Елена Муж., 8 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Необходима ваша консультация. У ребенка высыпание на лице (кожа шершавая, шелушится, покраснение усиливается к вечеру). Также шершавая кожа на ножках (голени) и руках (в облости локтей).

http://s018.radikal.ru/i514/1203/bb/51f36b8b3d9a.jpg

Проблема появилась около 1,5 месяцев назад, «высыпало» тогда, когда новый продукт в качестве прикорма не вводился.
На данный момент употребляем: творог тема без добавок, фрукты (груша, яблоко, банан), овощи (картофель, капуста-броколли, белокочанная, брюсельская, цветная, морковь, тыква, кабачек), каши хайнц разные с молоком (иногда развожу смесью). Пыталась отменить морковь-высыпание не исчезло (5 дней не давала), отменяла тыкву, проверяла порошок. Сейчас купила смесь на козьем молоке, буду разводить гипоаллергенные каши ей.

Около недели назад появились высыпания в облости пояса на спине ( с каждым днем они увеличиваются), подгузники не меняла.

http://s019.radikal.ru/i633/1203/b8/629d675767db.jpg

Какие обследования мне следует провести, как выявить аллерген? Что предпринять?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
настоятельно рекомендую готовить еду ребенку самостоятельно. обследование начните с педиатра. наружно можно использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок.взболтать,ватным диском обработать места поражения 2 раза в день. антигистаминный препарат(по возрасту)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Первое, что надо понимать - заочная консультация не заменит очный прием у адекватного аллерголога (малыша надо обязательно показать очно). И на аллерготесты в Вашем возрасте "ставку" не делайте - надо разбираться с питанием-бытом-анамнезом.

Вы пишете: На данный момент употребляем: творог тема без добавок, фрукты (груша, яблоко, банан), овощи (картофель, капуста-броколли, белокочанная, брюсельская, цветная, морковь, тыква, кабачек), каши хайнц разные с молоком (иногда развожу смесью). Пыталась отменить морковь-высыпание не исчезло (5 дней не давала), отменяла тыкву, проверяла порошок. Сейчас купила смесь на козьем молоке, буду разводить гипоаллергенные каши ей.

Козью смесь берете "двойку", а не "тройку" - но мысль правильная. Творог убираем полностью, морковь-тыкву убираем, картофель вымачивать не менее 8 часов, стираем вещи ребенка только детским мылом. Каши - только гипоаллергенные безмолочные кукуруза, рис и гречка. Какова влажность воздуха в квартире, есть ли животные, курение, алллергики среди родных и близких? Беспокоит ли ребенка живот? И откройте секрет - каков его возраст???