ШЕЛУШЕНИЕ ПАЛИЧИКОВ НА РУКАХ

№498068 шелушение паличиков на руках
Марина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день, подскажите, пожалуйста, моему ребенку 9 лет, у него на руках вскочили прыщики «воднички» чешутся и болят. После того как лопаются облезает шкурка, также на ладошках и по телу появлялись красные пятнышки. В прошлом году в конце лета было тоже самое, но не так сильно, мы обратились к аллергологу, она посоветовала ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ и фенкорол. все проходило. Но в этом году не помогает, также появились прыщики на ногах. Как определить что это такое? Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно у вас дисгидротическая экзема. антигистаминный препарат внутрь,наружно-цинковая паста+синафлан(2:1)на ночь,под повязку,3-4 раза,затем крем ф-99.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Замазывание рецидивирующих сыпей нарушает иммунитет. Ослабляет легкие. Повышает вероятность развития астмы. Ищите возможность определить и устранить причину болезни, пока до гормональных мазей дело не дошло. После них вылечить труднее.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"