КАК УЗНАТЬ НА ЧТО АЛЛЕРГИЯ?

№267 как узнать на что аллергия?
екатерина Жен., 20 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2007 17:53
здравствуйте! моему сыну 1г.3м. у нас ужасная сыпь на руках и ногах, мы ходили к аллергологу и он поставил нам диагноз атопический дерматит детская форма и сказал сначала воздержаться от молока и написал примерное меню еды. мы так и едим но аллергия за целый день проходит а к вечеру опять появляется. подскажите как нам ещё можно проверить аллергию и что нам предпринимать?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
Рейтинг. Дышковец Андрей Анатольевич
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Екатерина. В таком возрасте дополнительные исследования на аллергию ничего нового не дадут. Продолжайте рекомендации лечащего аллерголога, старайтесь жестко сохранять режим питания и жизни ребенка, сведите к минимуму возможность контакта с бытовыми аллергенами (гипоаллергенное белье, уборка помещений, убрать домашних животных и т .д) Пройдите обследование у детского гастроэнтеролога.
Время создания: 13 Апреля 2007 20:52
Оценок: 16
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 17.03.2009 09:18
Здравствуйте, моей дочери 4.6 мес, ходит в садик, она часто болеет без температуры и сухой кашель по ночам,что делать?
   
(Гость) I am petricovez 11.06.2009 18:19
Здраствуйте доктор у меня аллергия не знаю на что я пью противо аллергические средтва но у меня через 2-3 дня опять она начинаеться . подскажите пожалуйста как узнать на что у меня аллергия и что мне делать как её остановить?
   
(Гость) Ольга 09.07.2009 12:40
Здравствуйте. Со мной три года назад начала происходить странная история: каждый период июль-август я непрестанно чихаю, глаза слизятся все это время, и температура максимум 37. Периодичность явления подсказала мне, что это скорее всего аллергия. Но вот на что, вопрос. Врачи разводят руками, советуют пить таблетки от аллергии (Супрастин и тд), они помогают, не спорю, но они склонны вызывать привыкание, поэтому они используются мной только в острых моментах.
Посоветуйте, что делать. Что это может быть? я давно не малыш, никогда аллергии не было, а тут вот вдруг появилась на рассвете лет...
Заранее спасибо.
   
(Гость) Елена 02.11.2009 13:52
Добрый день!!!
Подскажите, с детства страдаю аллергией (диатез), раньше была на шоколад,цитрусовые,только на внешней стороне логтя,теперь по всему телу,а самое главное не могу понять на что! таблетки и мази помогают на 1,2 дня и то,зуд и пятна не проходят. везде,где смотрю, анализы сдают на морковь и т.д. т.е. на определенные продукты,а мне нужно знать на что именно у меня.Существуют такие анализы? Как узнать на что именно аллергия?
Заранее спасибо, с уважением, Елена.
   
(Гость) Алина 27.01.2010 15:48
Моему сыну 1,4 мес.,по всему телу сыпь,врач поставил диагнос - аллергия. Недавно заметила у себя такую же сыпь. Что делать? Таблетки не помогат.
   
(Гость) татьяна 28.07.2010 17:58
у меня примерный диагноз оттек квинке.....на что в основных случаях бывает аллергия?
   
александра | (Жен., 30 лет, северодонецк, украина) | 28.09.2010 15:34
я беременна! у меня по лицу и по рукам пошли красные точки! не чешутся! пошла к дерматологу она сказала что у меня алергия! даже не взяла анализы! если алергия то на что?никогда не была а тут на тебе 0 0
   
(Гость) Ксения 28.11.2010 23:45
Здравствуйте! у меня постоянная заложенность носа. Чихаю каждое утро, при малейшем дуновении проладного воздуха нос закладывает еще больше, начинает болеть голова, есть небольная сыпь на ступне. Скажите, пожалуйста, что это такое и от чего?
   
Алена | (Жен., 36 лет, Нижний Новгород, Россия) | 30.11.2010 18:42
Здравствуйте! Примерно три года назад мое лицо покрылось красными пятнами, начался зуд, я чесалась не переставая. Знакомые сказали, что это симптомы аллергии, посоветовали пить супрастин, лицо протирать чистотелом. Я так и сделала, и правда, через пару дней все прошло. Я забыла об этом, но примерно через полгода все повторилось, но в более сложной форме, таблетки не помогали, с каждым днем все было хуже и хуже. Когда лицо отекло до такой степени, что у меня просто не было видно глаз, я решилась идти в поликлинику к дерматологу. На тот момент я работала на производстве, где много всякой химии и пыли, о чем рассказала врачу. Она сказала, что скорее всего от этого, прописала уколы супрастин и мазь гидрокортизон, а также посоветовала сдать анализы (общие). Я сделала укол, намазалась мазью перед сном. Утром проснулась с идеально чистым лицом! У меня все пошло, не было ни пятнышка, я сдала анализ, прошла курс лечения. Врач сказала, что анализы у меня хорошие, пожала плечами и посоветовала увольняться. Но я об этом не думала и только радовалась, что все прошло. Через некоторое время все повторилось, я опять села на уколы, с работы уволилась. Не работаю там уже два с лишним года, но до сих пор два, а то и три раза в год я покрываюсь пятнами, сейчас уже и уколы плохо помогают, на что аллергия, я не знаю. Говорят, чтобы сдать все анализы, нужно около 30-ти тыс. А разве это нигде не выявляют бесплатно, ну или дешевле?
   
(Гость) Валерий 16.12.2010 17:04
Здравствуйте,на днях стал пить креатин и еще один вид препаратов,позволяющий увеличить мышечную массу,после двух недельного курса у меня стали появлятся красные пятна на шее,на лице,иногда бывает отечность лица,все ужасно чешеться.можно ли узнать,не из-за этого ли у меня все началось?при нужде,могу дать ссылку на препараты.
   
марина | (Жен., 39 лет, курган, россия) | 07.05.2011 14:15
Здравствуйте,доктор.Моей дочере 2,5 года.С 1 года все тело покрылось сыпью врачи не могут найти причину,весной сильный кашель,сопли говорят простуда,лечим не помогает.Подскажите,что делать?
   
Максим | (Муж., 43 лет, Орехово-Зуево, Россия) | 14.06.2011 10:41
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ни когда такого не было за всю жизнь.Не с того не с сего,после ночи на утро зуд на животе(чешется)и одновременно за несколько минут опухает верхняя губа(болей ни каких нет).Примерно это всё держится около 6-8часов,потом исчезает как не в чём не бывало.Это бывает редко,но от чего не могу понять,пищу употребляю одну и ту же.
   
(Гость) инга 03.07.2011 14:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня как июнь и на начало июля начинается аллергия, не могу понять на что начинает чисаться, нос, глаза и носоглотка вообщем все лицо, пью противоаллергические средства но помогает не очень... скажите пожалуйста как можно узнать на что аллергия (может цветение определенное какое то в этот момент) и может есть средства какими можно бороться с ней ...
   
Екатерина | (Жен., 33 лет, Челябинск, Россия) | 21.07.2011 12:03
Здравствуйте,у меня с мая началась аллергия,сильно чешутся уголки глаз(переодически),чихаю,насморк,раньше аллергии не на что не было.А сейчас вот незнаю как понять на что,подскажите пожалуйста.Когда все это начинает обостряться принимаю таблетку цитиризина,дня на два-три помогает.
   
(Гость) Светлана 02.09.2011 08:03
Здравствуйте.
У моего молодого человека аллергия, никак не можем понять на что. Он неожиданно начинает чихать не переставая, слезятся глаза, закладывает нос, потеет.
Думали что на цветы (пыльцу, тополинный пух) - не подтвердилось - такое происходит и зимой когда нет растений вообще; думали на кошку, но на работе происходит то же самое (работа связана с металлургией и все переодеваются, т.е. на одежде кошачьей шерсти нет).
Пил Кларитин - помогает временно, через несколько часов может повторяться.
Подскажитеп ожалуйста на что это может быть аллергия и какие препараты можно попить для устойчивого эффекта 0
   
(Гость) Марина 12.02.2012 23:29
У моей дочки 1 год 3 мес. до года вообще проблем не знали, после года как пошло-поехало... Сначала стали краснеть ужасно щеки, после купания все проходило... С ночи вставала с чистыми щеками. После завтрака (что бы я не дала) щечки становились прям алыми и так целый день. После еды щеки очень сильно краснели, потом чуть-чуть краснота спадала, а после ванны вообще чистые были... И так было недели 2 пока я не убрала чуть ли все возможные сильные аллергены... Не было проблем 1-2 месяца... потом опять тоже самое... и что самое страшное что чтобы я не дала кушать, краснота прогрессирует... На что думать не знаю? Исключила коровье молоко, курицу, яйца, яблоки...Что это такое? На что еще может быть такая аллергия? 0 0 0
   
Екатерина | (Жен., 29 лет, Алейск, Россия) | 14.03.2012 17:45
Я не могу понять на что у меня аллергия.. Я ходила к Лору и он сказал что это аллергия.... я незнаю на что... нос заложен причем везде но кроме улице.. Подскажите пожалуйста!!
   
(Гость) михаил 25.10.2012 13:22
добрый день подскажите пожалуйста . краснение глаз заложенность носа и задыхание ночью просыпается от недостачи воздуха что может быть на что алергия
   
Ольга | (Жен., 58 лет, Москва, Россия) | 16.03.2013 22:33
Здравствуйте! У меня 6 месяцев назад, появилась аллергия. Несколько раз в месяц, когда я просыпаюсь у меня страшно опухшие глаза, вокруг всё красное и сильный зуд и сухость. Хожу по врачам , сдаю анализы, но причину найти не могут. Аллерген не обнаружен. Я просто схожу с ума! Подскажите ,что делать?! Гидрокартизон и тавегил принимать уже боюсь! С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо! Оля
   
(Гость) -- 26.06.2023 10:49
https://cloud.mail.ru/public/7E7s/sanCsm9Qw
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2007
20:52
Надежда :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 9
23.11.2007
13:10
Наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.04.2007
13:22
Дадаян Ирина Алексеевна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.05.2007
16:26
Юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
27.04.2007
09:15
Светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.04.2007
17:16
Наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.04.2007
13:48
Надежда :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
02.05.2007
00:06
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.04.2007
00:07
Светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.04.2007
12:24
Лена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0