КАК УЗНАТЬ НА ЧТО АЛЛЕРГИЯ?

№267 как узнать на что аллергия?
екатерина Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте! моему сыну 1г.3м. у нас ужасная сыпь на руках и ногах, мы ходили к аллергологу и он поставил нам диагноз атопический дерматит детская форма и сказал сначала воздержаться от молока и написал примерное меню еды. мы так и едим но аллергия за целый день проходит а к вечеру опять появляется. подскажите как нам ещё можно проверить аллергию и что нам предпринимать?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Екатерина. В таком возрасте дополнительные исследования на аллергию ничего нового не дадут. Продолжайте рекомендации лечащего аллерголога, старайтесь жестко сохранять режим питания и жизни ребенка, сведите к минимуму возможность контакта с бытовыми аллергенами (гипоаллергенное белье, уборка помещений, убрать домашних животных и т .д) Пройдите обследование у детского гастроэнтеролога.