АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА

№724 Атопический дерматит у ребенка
Светлана Жен., 24 лет. Российская Федерация Омск
Здравствуйте! Моему малышу 2,5 месяца. У него сухость кожи по всему телу, на личике покраснения, на коленях и голенях корочки. Ему поставили диагноз атопический дерматит. Прописали мазь Адвантан или Элоком, крем Д-Пантенол, Фенистил (3 раза в день), активированный уголь (3 раза в день). Рекомендовали купать в лавровом листе, овсяных хлопьях. Все указания мы выполняем, но лучше не становится. Сегодня появились мокнутия на коленках. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана. Вы ничего не сказали о питании малыша (грудное, искусственное), а без этого вся терапия в пустую.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана! Всё предельно ясно. Не вдаваясь в теорию, могу посоветовать принимать Вам самой Рус токсикодендрон 6 по 1 грануле под язык 2 раза в день. А ребенку, лекарство достанется с грудным молоком. Результат увидите недели через две.