АЛЛЕРГИЯ НА УКУС МОШКИ

№2605 Аллергия на укус мошки
Марина Жен., 36 лет. Россия Москва
Моему ребенку 3 года. у него сильно опухают места укусов от комаров, обычно пользуемся фенестилом. 2-го июня его укусила маленькая мошка в переносицу рядом с левым глазом. Помазали фенестилом и на ночь 1/2 табл тавегила дали. утром 3-го июня глаз у ребенка не открывался -сильно опухли веки. Обратились в "Травму" -нас послали к глазному врачу в Морозовскую больницу. Там сделали компрес. Прописали Тавегил 1/2 2раза и 2 раза компрес: левомиколь+фурацилин+супрастин. Вечером 3-го июня отек увеличился - отекла щека. Сегодня 4-го июня отекла половина лица, зона лимфотических узлов под челюстью и уголок другого глаза покраснел. Меня беспокоет что отек продолжает увеличиваться.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам нужно срочно обратиться в детскую больницу к аллергологу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина! Своему ребенку, я бы в такой ситуации начал срочно давать 2 гомеопатических лекарства. Ледум 6 - по 7 гранул под язык часто до улучшения и Рус токс 6 - четыре раза в день.