УДУШЬЕ И ШИШКИ ОТ УКУСОВ КОМАРОВ

№590284 удушье и шишки от укусов комаров
Светлана Жен., 24 лет. волгоградская обл
суну 5,9лет БА легкое персерстирующее течение, пищевая бытовая пыльцевая аллергия, по 1плюсу почти на все. в конце марта сделали лазеротерапию вв. после чего стало только хуже. каждая царапина начинает воспаляться. от укусов камаров ВЗДУВАЮТСЯ ШИШКИ ДО 5СМ И НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП УДУШЬЯ(сначало кожа вокруг укуса краснеет а потом вздувается шишка, по времени это 3-4мин).из лечения нам назначен зодак 10кап 1р/день, беклазон эко 100мг 2р/день. от беклазона начинается кашель, уже боюсь давать. делаем инголяции с берадуалом через день(6кап, через небулайзер на ночь). если такая реакция на камаров, боюсь представить что будит если оса или пчела укусит....какие препараты нужно брать всегда с собой? есть ли какие то уколы на экстренный случай?? живем в сельской местности, до ближайшего врача 2 часа езды...
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашем случае необходимо стац. обследование и подбор препаратов индивидуально. до госпитализации используйте антигистаминный препарат