БЛЯШКИ НА РУКАХ И НОГАХ, КАК ОТ УКУСОВ КОМАРА.

№362 бляшки на руках и ногах, как от укусов комара.
Дадаян Ирина Алексеевна Жен., 42 лет. Россия Москва
16 лет дочери.
На руках до локтей и на ногах до бедра появились зудящие бляшки, как от укусов комара. Если не чесать, то дня через 4 краснота спадает, но остается маленький прыщик. Появляются подобные бляшки в любое время суток. Сначала появляется красное небольшое пятнышко, затем идет небольшой отек и образуется бляшка, слегка выпуклая.
Насекомых в квартире нет, белье чистое, есть собака-йоркширский терьер (никаких блох нет, живет больше года), питание - обычное, ничем не злоупотребляет, в смысле, соленое, острое, сладкое. Дерматолог детский склоняется к крапивнице, прописал в/в кальция глюконат, в/м тавегил. Дерматолог из КВД склоняется к версии об укусах, правда не знает кого, прописал целестодерм С и кестин. Голова идет кругом!!!! Что скажете Вы?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ирина Алексеевна. Описываемая вами картина на 95% - крапивница. Для детализации и подтверждения диагноза нехватает данных клинического анализа крови и анализа крови на Общ. IgE. А дерматолог должен был при первом визите сделать соскоб на чесоточного клеща (это стандартная процедура). Лечение проводите, зачем мучить девочку, тем более,то лечение пока назначено симптоматическое. После стойкого улучшения - дообследование у аллерголога-иммунолога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Такую болезнь лечить можно, но Вы ничего не сказали насчёт зуда, он есть? И от чего уменьшается? Если потереть чистый участок кожи, бляшка появится?