ОТЕК КВИНКЕ

№2006 Отек Квинке
Камилла Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Подскажите, пожалуйста, как называется экспресс-укол (шприц) для ребенка такого возраста. Дело в том, что у него очень сильная реакция на укусы комаров. Вплоть до отека Квинке. Заранее, спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Камилла!

Вы можете оказать своему ребёнку огромную помощь, давая гомеопатическое лекарство Ледум 3 или 6 по 3 гранулы под язык 4 раза в день. И Апис 6 тоже по 3 гранулы, но часто при, как Вы говорите отёке Квинке. А если вычислить тип конституции малыша, то лекарство можно подобрать ещё точнее, либо же, почти наверняка останутся именно эти.

Однажды я лечил Аписом женщину, у которой правое колено было красное и горячее, и разбухало, как тыква, а внутри всё жгло и жалило, как от укусов множества пчёл. Начала принимать с вечера, а уже к ночи её боль утихла и появилась такая сонливость, как она тогда выразилась, как в детстве после обеда в детском саду. За несколько дней опухание исчезло и ничего её не беспокоило, но принимала это лекарство, ещё месяца 3, всё боялась возврата болезни.

И ещё деталь. Ледум учитывает в организме факт ухудшения «от колотой раны», комары их ведь тоже делают, или после случайного укола иглой, или специального укола... Разницы тут никакой, так что сто раз подумайте, прежде, чем сделаете то, что хотите...
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если под экспресс-уколом подразумевается инъекция дипроспана, то лучше не пользоваться этим препаратом, т. к. побочный эффект от его применения намного хуже, чем аллергическая реакция. При возможном контакте с комарами носите одежду, максимально закрывающую открытые участки тела, и пользуйтесь репеллентами и фумигаторами.