СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ В СЛЕДСТВИИ ОТЁКА КВИНКЕ У МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА?

№827991 Себорейный дерматит в следствии отёка Квинке у маленького ребёнка?
Виктория Жен., 32 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года уже 10 месяцев атопический дерматит (пищевая аллергия). Уже почти месяц почти никаких проявлений не было, думала дело идёт на поправку, к полнейшему выздоровлению. Но, сегодня утром ребёнка высыпало розовыми гладкими пятнами почти по всему телу, температуры нет (раньше сыпало по другому - белые прыщики, которые лопались и превращались в красные пятна), что это может быть (фото прилагаю)? Вызвала педиатра на дом, чтобы исключить (или подтвердить) детские болезни, ветрянку, краснуху и т. д. Продолжение: Педиатр диагностировал отёк Квинке с крапивницей, предположительно на мазь «Доктор »Мом« (лечили кашель). Уже 5-ый день даю полисорб + зодак (продолжаем уже 3 месяца). Через 48 часов всё прошло, но появились две мокнущие ранки на затылке и макушке, причём 1-ая появилась в ночь перед отёком, а 2-ая через 3 дня. Ничем не мажу, 1-ая ранка разрастается (ребёнок чешет). Что это? Мокнущая экзема, как следствие отёка (с крапивницей)? Чем мазать, или подождать, в чём сомневаюсь, чтобы само прошло (как отёк), может помазать цинковой мазью (сыпь на еду мазала адвантаном)?
Стоит обратиться к дерматологу (у нас детского нет, наверное, опять отправят в область в диспансер на соскоб на грибы)? Или к аллергологу?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Без фото сложно сказать. Точно не крапивница, возможно, импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.htmlЦинковая паста точно не повредит, используйте смело. Но лучше показать ребенка дерматологу; аллергологу пока не советую, возможно, аллергия здесь ни при чем
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для подсушивания можно воспользоваться анилиновыми красителями - типа фукорцин или метиленовый синий. Цинковая мазь тоже не повредит. Но пока не ясно, что это за сыпь, т.к. фото нет(
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ЛУчше очно показаться.