ПИЩЕВАЯ АЛЕРГИЯ

№540610 пищевая алергия
наталья Жен., 35 лет. украина херсон
моему ребенку 1год10мес у нас появилась сипь по всему телу осбено живот и спина в питании нечего неизменялось недавно переболели ОРВИ при етом випели 2таб флемаксина и приетом на протяжении 5 часов сьел 3 драже ревита(витамини)
может висипать от витамин или антибиотика доктор подтвердил алергию
чем лечить кроме диети
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
антибактериальные препараты при орви не назначают,витамины в столь юном возрасте то же. все это могло оказать негативное воздействие на ребенка. закажите в аптеке жидкую пудру(окись цинка+тальк по 20.0+вода до 150.0)-взболтать,ватным диском обработать места поражения 1-2 раза в день,супрастин в возрастной дозе,очный осмотр аллерголога или дерматолога
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Аллергия может быть как на антибиотики, так и на витамины. Чем больше лекарственных препаратов Вы "испытываете" на ребенке, тем больше шансов у Вас стать постоянным пациентом аллерголога. Сейчас же Вам надо обращаться к врачу (педиатру, аллергологу, дерматологу) очно и проходить лечение от острой аллергической реакции. Заочно лечение маленькому ребенку по таким вопросам не назначается.