ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ У РЕБЕНКА

№526832 Высыпания на лице у ребенка
Ирина Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Моей дочери (2 года). Подскажите что это??? Появилось около месяца назад. Такое яркое стало точнее около мес.назад.А вообще у нее постоянно на лице какие то покраснения,в основном около рта, но гораздо бледнее.
Ходили к аллергологу, сдавали анализ на иммуноглобулин E, сказали в норме (около 5 если я не ошибаюсь) и что это не пищевая аллергия. На попе тоже какие то прыщички и на ножках очень сухая кожа.
Еще до похода к врачу, мазала Адвантан на лице,7 дней, все очистилось, но через 2 дня после отмены, все возобновилось.
У меня подозрение, что это все таки на какой то продукт, но не могу выявить на какой.
Все это дело очень чешется.
Врач назначила Атопра (крем для лица) и Цинокап 2-5 раз в сутки.Лечение еще не применяли
Подскажите что это, может какие анализы нужно сдать дополнительно???
Наши врачи ничего не предпринимают, а ребенок мучается!
Вот ссылка на фотографию http://s017.radikal.ru/i440/1111/a0/56a69ed7d72a.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Атопический дерматит со вторичным инфицированием. Низкий IgE не показатель отсутствия аллергии. Прекращаем пользоваться "пустышками", оптимизируем диету и создаем гипоаллергенные условия быта: (http://www.gabrich.com/science/programma.html)

Лечение должен назначить адекватный аллерголог при осмотре, но не надо "замазывать" процесс адвантаном. Нужны антигистаминные, диета, сорбенты, и, только потом - местная терапия. Анализы не нужны - чистьте быт и диету и лечите процесс.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку-периоальный дерматит. вам надлежит выяснить причину и по возможности устранить . для начала -иммуноглобулин Е,исследование на гельминты. затем продукты и средства ухода. обратите внимание-нет ли у ребенка гиперсаливации(консультация невролога).наружно можно использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. взболтать.ватным диском 1-2 раза в день обработать места поражения.