ВЫСЫПАНИЯ

№657805 высыпания
Оксана Жен., 34 лет. Україна Киев
Добрый вечер! Ребенку 1,5года с 3 месяцев высыпания на коже в виде шероховатых пятен на висках и щечках.Принимали Фенистил капли, мазь Элоком, перешли на смесь гидролизат все сошло.Но где-то месяца 3 назад начались высыпания на подбородке.Обращались к детскому аллергологу она проблемы не увидела-сказала слюни отсюда и такой подбородок-пройдет само,Обратились повторно так как высыпания не проходили сказала опять что ничего страшного нету но можете помазать 7 дней Фузидерм+Малавит-результата не было.Прошли курс Креон и сироп Эдем.К аллергологу часто ездить нет возможности обратилась к местному дерматологу,она сначала тоже говорила что это слюна а потом как нам не помогло Фузидерм,то назначила Цинковую мазь и масляный раствор вит А - результата мы не получили все только ухудшалось.Потом дерматолог назначила метилурацмловую мазь, крем Дермалекс но результатов это не дало.
Ребенок кушает рис,мясо кролика, печеное яблоко, крупяные супы(гречка и ячка)овощи отказывается кушать только иногда картофель вымоченый,перепелиные яйца я убрала-думала что проблема у них.
Мы сдавали кровь на алергопанель то для нас сильным аллергеном является молоко-все молочное мы исключили,слабым аллергеном есть овсянка я пока убрала.
Подскажите овсянку убрать совсем или можно давать несколько раз в неделю? аллерголог после наших анализов сказала убрать только творог.
Влажную уборку делаю через день.стираю детским мылом,но на откосах окон пошел грибок удаляю но он опять появляетсяМожет ли быть причина в этом?
Посоветуйте пожалуйста что нам делать чтоб не запустить
http://s018.radikal.ru/i510/1301/f9/c4c70158df39.jpg
ttp://s45.radikal.ru/i108/1301/87/8ce1e588a342.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1301/fd/4f74f29a3d21.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! По причине оного страдания я Вас не соорентирую - по Вашему рассказу "зацепиться" не за что... Остается версия курения родных и присутствия в доме животных??? Наружно пробуйте дней на 7-10 два раза в день смазывать кремом Тридерм плюс внутрь Зиртек в каплях по 5 капель два раза в день - на месяц- полтора... Овсянку я бы убрал совсем и убрал бы ячку (а вместо нее добавил рис и кукурузную кашу).