ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ

№708545 высыпания на теле
Екатерина Жен., 29 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! Сыну почти два месяца. Где-то, примерно, с трех недель начались высыпания сначала за ушами, на мочках, потом по всему лицу и голове, позже на шее и ножках. На лице прыщики мелкие и в покое бесцветные. Сейчас за ушами и на шее началось шелушение, на голове и бровях тоже. еще и чешется лицо. Педиатр сказала, что это аллергия. назначила Зиртек, Эмолиум крем и эмульсию для купания. если не пройдет, то назначит гормональную мазь. как только начались высыпания, я стала есть гречку, кукурузную крупу, иногда макароны, яблоко запеченое, чай, пшенку. молочное все исключила, хлеб тоже. но высыпания не проходят. Как нам выявить аллерген? не хочу чтоб у моего сына развился атопический дерматит. стираю вещи мылом аистенок. еще от колик даю Боботик. Папа у нас аллергик с бр.астмой.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Здравствуйте Екатерина.Скорее всего, у Вашего ребенка атопический дерматит (сказалась наследственность папы). Почитайте статью про АД на моем сайте www.mskpediatr.ru в разделе полезная информация. Там есть картинки. Основной рецепт простой: полностью исключить все молочное, кофе, шоколад, орехи, красную рыбу и др. деликатесы до тех пор, пока кормите малыша своим молоком.Обязательно увлажняйте кожу малыша. Эмолиум подойдет, в этой серии есть не только эмульсия, но и различные крема, например триактивный крем.