ВЫСЫПАНИЯ

№621013 Высыпания
Ольга Муж., 5 лет. Минск
Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца. До 4 месяцев находился на смешанном вскармливании. Сейчас полностью на ИВ. Около 3-х недель назад появились высыпания на щеках. Предположили, что из-за грудного молока (съела много творога и кефира). Постепенно прыщики стали проходить, но возникла мелкая сыпь и покраснения на сгибе ног (под коленками и на щиколотке) и в паху. Ничего не помогает (мази, крема, финистил). Кроме того, снова стали появляться прыщики на щечках. Смесь мы не меняли (Фрисолак). Сейчас стали давать и Фрисопеп. Может ли быть спровоцирована подобная ситуация употребляемой смесью и являются ли эти высыпания признаком пищевой аллергии?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
почему не хотите готовить еду для ребенка сами?любая смесь содержит консерванты,подсластители,и многое чего еще. наружно используйте -детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до 80мл-взболтать,ватным диском обработать места поражения 2 раза в день,+антигистаминный препарат по возрасту