АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ У РЕБЕНКА

№903 АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ У РЕБЕНКА
ТАТЬЯНА Жен., 26 лет. Беларусь
Моему ребенку 1,1 год находится на грудном вскармливании (ночью) + прикорм. На ножках постоянно меленькие сухие прыщики.Местный аллерголог говорит, что ничего делать не надо, перерастет. Ничего аллергенного я не даю. Действительно ли ничего делать не надо?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. Если высыпания не усиливаются ни по интенсивности ни по площади, тактика выжидания при правильном питании оправдана. Можно использовать для улучшения структуры кожи и снятия дискомфорта: крем-бальзам F99 (не гормональный) 2 раза в день в течении месяца