МНЕНИЕ АЛЛЕРГОЛОГА

№174985 мнение аллерголога
ирина Жен., 25 лет. россия россия
здравствуйте дочке 4года уже более 3 раз у ребенка было удушье в последний раз назначили интал диагноз ставят ларингит аллергический ринит бронхообструкцию но сегодня ночью вдох у ребенка нормальный а вот выдох шумный длинный врач сказала чтобы я не слушала ее дыхание и успокоилась я и сама рада обманываться но может быть есть повод бить тревогу были уже у 2 аллергологов и 2 педиатров подскажите что делать спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Если у ребёнка были повторные приступы обструктивного заболевания органов дыхания, то надо искать причину и устранять эту предрасположенность. Конечно, без лекарств.
Запланируйте приезд к нам на Системную диагностику и на курс Комплексной Системной терапии.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

О лечении астмы у детей
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, затруднённый выдох - это один из признаков обструкции. Нужно вызвать врача на дом или идти к врачу самим. После снятия приступа (если это всё-таки он) Вам потребуется обследование для выявления причины заболевания (это может быть и аллергия и инфекция).
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Непонятно: делали ли Вы обследование у аллергологов? В первую очередь, необходимо сдать анализы на IgE специфические к наиболее распространенным респираторным аллергенам. Если Вы из Питера - приходите к нам поможем разобраться и решить проблему.