АЛЛЕРГИЯ НА МНОГИЕ ПРОДУКТЫ, ОСЛАБЛЕННЫЙ ИМУНИТЕТ.

№16126 Аллергия на многие продукты, ослабленный имунитет.
Надежда Жен., 26 лет. Россия Калининград
Здравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 10 мес. Проблеммы с аллергией возникли с 1,5 месяцев. Ребенок находился на грудном вскармливании до 1 года. Основные проблеммы возникли при введении прикорма. Было обнаружено что ребенок не переносит молоко ни цельное, ни кисломолочные продукты, рыбу, яйца, арахис, многие фрукты, глютенсодержащие продукты( по рез анализов на антитела к глиадину Aj G > 200. Aj A в норме). Ребенок на постоянной диете. Имунитет ослабленный, часто болеет, молочные зубы растут и сразу разрушаются хотя кальций в виде витамин получает регулярно. Наблюдаемся у гастроинтеролога. Нам постоянно назначают креон, бифиформ и. т.д. На все витамины у ребенка реакция. Даю афлубин , но всеравно болеем. Были на приеме у Аллерголога- посоветовала сдать аллергопанель, но наш педиатр сказала что до 3 лет сдавать не стоит, тем более что вы сами знаете на что у ребенка аллергия. Посоветуйте пожалуйста что предпринять? Какие нужно сдать анализы? Как скорректировать питание? Вобщем что вообще посоветуете в нашем случае. :(( Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!

Начните давать Вашему ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Калькарея карбоника 6 – по 1 гранул в воде утром длительно до нормальной переносимости молока и других продуктов.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваша проблема наиболее вероятно вызвана пищевой IgG аллергией, которую ребенок получил от матери. Этот вид аллергии, малоизвестный у нас в стране даже врачами аллергологами, характерен тем что если у матери раньше была скрытая IgG аллергия на какие-либо продукты, то она во время беременности, а затем после родов во время грудного вскармливания "наградила" ребенка этим видом аллергии, т.к. IgG антитела - виновники скрытой пищевой аллергии полностью передаются через кровь от матери к плоду во время беременности, а затем после рождения - еще и через грудное молоко. В организме ребенка эти антитела остаются довольно долго - до 2-х лет после последнего кормления грудью. Этой аллергией страдает до 45% населения, преимущественно женщины, возникает она на любые продукты. Вот и ответ на вопрос, почему у ребенка есть аллергия даже на те редкие продукты, с которыми он никогда не встречался. Чаще эта аллергия возникает на белки коровьего молока, продукты из злаковых (пшеница, овес, рожь, ячмень), яйца. Выход такой: запретить маме во время кормления грудью продукты на которые у нее и у ее ребенка есть скрытая аллергия или вообще перейти на искусственное вскармливание с иключением проблемных продуктов. Спросите как диагностировать? См. в интернете тест ImuPro300 (ИмуПро). Если не хотите брать кровь у ребенка, тест можно сделать только матери, т.к. ее анализы будут "зеркальными" с ребенком. Но точнее будет по крови ребенка, т.к. с 6 месячного возраста у него могут быть небольшие отличия с материнским анализом.

Но это еще не все. У 8% детей начиная с 3-х месячного возраста может возникать собственная, приобретенная IgE зависимая аллергия, чаще всего не более чем не 4-6 аллергенов (опять коровье молоко, яйца, орехи, пшеницу, (на рыбу у детей-редко)). Это тоже выясняется по анализу крови на специфические, но уже IgE антитела. Этот тест информативен у детей уже с 3-х месячного возраста. Если Вам дали другую информацию - это глубокое заблуждение.

PS. Никакие лекарства в Вашем случает не дадут эффекта пока Вы подберете точную диету на основании обследования. Если хорошо подберете диету: 5-14 дней и Ваша проблема решиться вообще без препаратов. Хотите верьте, хотите нет...