УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ...

№638852 Уважаемый Александр Вадимович...
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
Зарегистрированный пользователь
19.11.2012 00:06
в четверг дочка замёрзла на улице.к вечеру поднялась темп.до 38.ничем не сбивали.жаловалась на боль в горле.педиатр предложила пока не использовать антиб-ки,назначено(орвирем,стодаль,гексорал,растирания). «растирки» доктор мом и барсучёк вызывают сильное жжение и покраснение.всё это время кашель «нарастал»,сегодня вечером осип голос,вновь «отёк» слизистой носа.кашель вновь до рвоты,лицо краснеет.во сне ужасно скрипит зубами(по видимому пытаясь подавить кашель.вернулись симптомы ларинготрахеита.уверена,что завтра педиатр назначит антибиотики.по её словам «не чего искать аллергию там,где её нет,у ребёнка слабая носоглотка.»можно ли сказать,что переохлаждение спровацировало приступ,должен ли оак показать нужны ли ант-ки?и вообще должна ли кровь реагировать на воспаление?
как Вы относитесь к вакцине хибеликс?м.с прививочного кабинета предложила её сделать.
читала про пикфлометр,даже спрашивала о нём в аптеках,но там о таком «слыхом не слыхивали»
началось именно с того ,что дочка замёрзла
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"ночью и утром дала дочке зиртек и эриус.пошли в сад.медсестра покраснения горла не обнаружила.в саду дочка не кашляла.даже на физкультуре всё было нормально." - Вы сами ответили на Ваш вопрос. К вакцине отношусь отрицательно. ФВД сделать можно и нужно - только обязательно с пробой бронхолитиком.
Время создания: 19 Ноября 2012 18:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
юлия | (Жен., 41 лет, тверская обл, россия) | 19.11.2012 14:29
ночью и утром дала дочке зиртек и эриус.пошли в сад.медсестра покраснения горла не обнаружила.в саду дочка не кашляла.даже на физкультуре всё было нормально.явка в аллергологу через неделю.могу ли я попросить сделать спирограмму?будет ли она информативна?
   
юлия | (Жен., 41 лет, тверская обл, россия) | 22.11.2012 22:36
здравствуйте,Александр Вадимович.эриус и зиртек более не принимали,т.к предстоят аллергопробы.кашель сохраняется.сегодня осматривала педиатр детсада.ничего особого не нашла.назначила орвирем,лизобакт,мирамистин(это всё более недели употребляем).больной орви воспитатели дочку не считают,но жалуются на приступообразный кашель.осиплость.получается,что без беродуала кашель не уходит.Ваше мнение мне известно,инфу по Вашей ссылке читаю регулярно(у младшей дочки ат.дерматит на фоне ферм.недост-ти,дисм.нефропатия)помогите мне с решением некоторых вопросов1 боюсь госпитализации.частенько в области переносицы виден отёк(нос при этом дышит)на предыдущей явке нас положили в лоротд.с гаймороэтноит.нужно ли колоть ан-ки,если оак и оам в норме?воспаления не показывают?2 «кукушка» и далее 6 дн. ант-ков не принесли облегчения,6 последующих дней лежали с отёком на супрастине.в нос вставляли ватки с адреналином и левомиколем.меня это уже наводит на мысль,что это аллергия.должны ли доктора принимать эту «клинику» в учёт?3 ПРОШУ ВАС написать какие дополнительные анализы можно сдать,если всё в норме.не показывает ни инфек-ю,ни восп-е,ни аллег-ю.не устраивают диагнозы под вопросом типа респ. алл-гоз,рец. ларин-т.хр. аденоидит и «слабая носоглотка» тоже не вариант.с Вашим мнением согласна,свекровь говорит,что у миши(сына мужа от перв. брака тоже так начиналось),только потом он стал задыхаться.младшая дочь периодически принимает ксидифол и диафосфан.читала в инструкции о полож. влиянии на больных ба. так ли это?большое спасибо.мне важно Ваше мнение
   
"ПРОШУ ВАС написать какие дополнительные анализы можно сдать" - не надо ничего сдавать - ищите врача, который будет ориентироваться на клинику и здравый смысл, а не на "бумажки" с обследованиями. К сожалению - на остальные вопросы не отвечу - заочно, не видя ребенка, они риторические.... ищите адекватного врача для длительной очной работы с ребенком...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.04.2012
01:06
Olga :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
02.02.2012
21:43
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.05.2007
17:31
Алла :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.12.2007
18:36
Надежда :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.03.2008
18:44
Бела Казулаева :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.01.2008
12:25
марина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.11.2011
09:58
Ольга :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2012
23:49
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.12.2008
17:40
Люда :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 1
31.05.2008
01:53
ася :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0