АТОПИЧЕСКИЕ ДЕРМАТИТ

№570585 Атопические дерматит
Olga Жен., 35 лет. Ukraine Nikolaev
муж. 12 мес.
БОЛЕЗНИ
Сужение слезный протоков до 6 мес. антибиотики
Бронхиолит в 1,5 мес. (цефатоксим 7 дн.)
Хронические запоры хофитол, нукс вомика,
дюфалак, глицериновые
свечи, анузол

Высыпания впервые появились в 4 месяца. На данный момент красные складки в локтевой зоне, подколеночной и на запястьях, щиколотках. Пятна и набухания на бедрах, незначитенльные пятна на затылке, в области поясницы под мышкой под ушком. Покраснения и шероховатость щек, век, под глазками.

АНАЛИЗЫ

Иммуноглобулин Е 42,6 ( в возрасте 11 мес.)
AsAT (55), AlAT (34), A-Фмилаза крови (91), Щелочная фосфатаза (227), Холинестераза (7455)
Общий билирубин (9,10), непрямой билирубин (9,10), тимоловая пробы (1,00)
АТ к тканевой … (4,4)

Копрограмма
Значительное количество слизи

Бактериальное исследование кала на дисбактериоз
в 9 мес. Клебсиелла 1,4*108
Патогенный стафилококк 1,8*106

после лечения поливалентным пиобактериофагом и бактериями
в 12 мес Цитробактер 6*108
Патогенный стафилококк 4*105

ЛЕЧЕНИЕ

Препарат Продолж-ть Возраст Дозы
Кутивей 5 мес. 8 мес. – 12 мес. 1 рвд
Эриус 3 мес. 8 мес. – 10 мес. 2,5 мл 1 рвд
Креон 5 мес. 8 мес. – 12 мес. 1/3 капсулы 3 рвд
Фенкарол 2 мес. 10 мес. – 12 мес. 1 т 2 рвд
Поливалентный
пиобактериофаг 10 дн. 10 мес. 1/3 ампулы 3рвд
Топикрем 5 мес. 8 мес. 2 рвд и более
Задитен 1 мес. 11 мес. 1,4 мл 2 рвд
Локоид 3 нед. 11 мес. 1 рвд
Белый уголь, линекс, бифиформ-бэби, супрастин 0,3 в/м, галстена

ПИТАНИЕ

Прод. Возраст Кол-во Реакция
говядин 9 мес. 40 г сильная
творог 9 мес. 50г сильная
кефир 9 мес. 200 мл. сильная
Сейчас получает
кролик 15 г
печ. яблоко 30 г
пшено 180 мл
овсянка 180 мл
греча 180 мл
кукуруза 180 мл
картошка 120 мл
цв. капуста 60 мл
нутрилон Лечение аллергии 460 мл

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста:

1) возможно ли откорректировать лечение, чтобы кожа ребенка очистилась и он мог спокойно спать ночью
2) ребенок не имеет самостоятельного стула, стимулируем мылом, сильные запоры, как помочь, может можно ввести минеральную воду Лысогорская, отвар чернослива
3) получает ли ребенок необходимое в его возрасте питание, какие продукты можно еще ввести, можно ли давать сало, б/к капусту, лук, зелень, сухари, отвар сух. яблок
4) ребенок съедает 1200 мл еды в день и выпивает 250 мл воды, нормально ли это
5) какие курорты (какой воздух) показан при данной проблеме
6) можно ли подвергать кожу ребенка прямым солнечным лучам
7) какие травяные антигистаминные средства можно применять, отвар череды?
8) какими негармональными средствами можно обрабатывать кожу ребенка

Большое вам спасибо за внимание.

Ольга
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую ,дам рекомендации