ИММУНОГЛОБУЛИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№235084 Иммуноглобулин при беременности
Светлана Жен., 26 лет. Россия Ожерелье
Здравствуйте! У меня до беременности и во время нее обнаружен ВПЧ высого риска + есть эрозия шейки. А также есть антитела к ЦМВ и они очень завышены( в 50 раз), но насколько я понимаю угрозы для ребенка из-за этого нет. Кондилом и папилом не было и нет. Срок 26 недель. Знаю что возможно инфицировании вирусом папилломы человека во время прохождении ребенка через родовые пути. Подскажите пожалуйста есть ли способы этого избежать и какие если рожать естественным путем? И эффективен ли в данном случае иммуноглобулин? Мне его рекомендовали, но есть опасения развития у ребенка аллергии. Так ли это? Влияет ли иммуноглобулин на ребенка? Спасибо.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Светлана,
Иммуноглобулин в плане аллергии вообще не опасен (внутривенный). Его даже применяют для лечения аллергии. Рожать лучше через кесарево. Если Вы зациклены на естественном - ребенок будет Вам "сильно благодарен" всю свою жизнь из-за Ваших "бзиков". Скорее Вы не понимаете свою ответственность и находитесь "не в теме". Еще раз посоветуйтесь на эту тему в Ваши врачами и прислушайтесь к их мнению.