АНАЛИЗ КРОВИ НА ИММУНОГЛОБУЛИНЫ

№556822 Анализ крови на иммуноглобулины
Яна Елагина Жен., 35 лет. Россия Балашов
Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 5 месяцев. С 10 месяцев у ребёнка начали шелушиться подушечки пальцев. Затем кожа на них постепенно грубела и иногда трескалась. Позднее появились аллергические бляхи на ягодицах. Затем появились сухие корки на ягодицах, голенях, предплечьях, животе. При намокании кожа в этих местах становилась ярко-красной. Антигистаминные препараты не особо помогали. Применяли адвантан-мазь. При смене стирального порошка кожа очистилась (в 2 года) Период ремиссии продолжался до начала посещения ребёнком детского сада (до 3 лет). Затем симптомы появились вновь. Принимали антигистаминные препараты, снова Адвантан, позднее по назначению врача наружно Элаком и Лакоид, Лактофильтрум и Хилак-форте. Пока это лечение применяли, проявления аллергии прошли. Уже 2 недели ничего не принимаем, кроме Хилак-форте. Кожа на щеках снова стала шероховатой. Сдали анализ на иммуноглобулины. О чём они говорят ( у нас аллерголог бывает 1 раз в 2 месяца)?
Иммуноглобулины IgA 0.90 г/л 0,25 : 1,60
Иммуноглобулины IgМ 0,88 г/л 0,80 : 1,50
Иммуноглобулины IgG 7,88 г/л 7,30 : 13,50
Иммуноглобулин Е 59,2 МЕ/мл 0,0 : 50,0
Спец IgE : f1 яичный белок 2 класс (0,7 - 3,5 МЕ/мл)
Спец IgE : f2 молоко 2 класс (0,35 - 0,7 МЕ/мл)
титр антител 0,0 :1,0
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Иммуноглобулины А, М, G не говорят ни о чем. А повышение IgE говорит о наличии аллергического процесса у ребенка. Специфический IgE показывает, что Ваш ребенок реагирует на белок коровы и белок курицы - вот Вам и объяснение того, что при посещении детского сада состояние кожи ухудшилось (диету д/с Вы знаете...). Читайте:

http://www.gabrich.com/science/programma.html