АЛЛЕРГОТЕСТИРОВАНИЕ

№478465 Аллерготестирование
Екатерина Жен., 26 лет. Беларусь Могилев
Ребенку аллергологом был поставлен диагноз псевдоаллергия и фулекулярный кератоз, также дизбактариоз. Проявляется заболевание сыпью по всему телу (больше всего на ногах, руках и щеках). Сыпь больше похожа на белые прыщики, которые краснеют при употреблении какого-либо аллергена. При этом высыпает на все. На что не высыпало месяц назад при повторном употреблении может высыпать сейчас. Мы сидим на строгой диете. Скоро в детсад. Хотим провести анализ на выявление аллергенов. Но брать с вены кровь не хотим травмировать ребенка. Хотим провести электроимпульсное тестирование. Подскажите, может ли этом метод нанести вред здоровью ребенку? На сколько он безопасен и информативен? Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
данный метод диагностики применяется соверщенно недавно. не рекомендую вам им пользоваться ии тем более использовать результаты .пробы выполняют спустя 1-1.5 месяца после прекращения приема антигистаминных препаратов.выложите фото-прокоментирую подробнее