ДИЗБАКТАРИОЗ

№686353 Дизбактариоз
Юля Муж., 5 лет. Москва
Здравствуйте!скажите пожалуйста,что означает этот результат анализа: исследование Результат Референсные значения Комментарий
Бифидобактерии 9 lg KOE/1г 9.9 - 11.1 lg KOE/1г
Лактобактерии 7 lg KOE/1г 5.9 - 7.1 lg KOE/1г
Клостридии 3 lg KOE/1г 0 - 3.1 lg KOE/1г
E.coli типичные <5 lg KOE/1г 6.9 - 8.1 lg KOE/1г
E.coli лактозонегативные 8 lg KOE/1г 0 - 4.99 lg KOE/1г
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0 - 0 lg KOE/1г
Другие УП энтеробактерии 6 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Proteus sp. 0 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Providencia sp. 0 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Morganella sp. 0 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Klebsiella sp. 6 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г Klebsiella pneumoniae
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Serratia sp. 0 lg KOE/1г 0 - 3.99 lg KOE/1г
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г 0 - 3.1 lg KOE/1г
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0 - 0 lg KOE/1г
Золотистый стафилококк 5 lg KOE/1г 0 - 0 lg KOE/1г
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г 0 - 4.1 lg KOE/1г
Энтерококки 7 lg KOE/1г 4.99 - 7.1 lg KOE/1г
Грибы рода Candida 5 lg KOE/1г 0 - 3.1 lg KOE/1г Candida albicans
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0 - 0 lg KOE/1г
Заключение Наблюдается снижение содержания бифидобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами.
Повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки, условно-патогенных бактерий (клебсиеллы), дрожжеподобных грибов рода Candida.
Получен рост золотистого стафилококка.
Остальные показатели в пределах нормы.
Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом 91500.11000 4-2003 МЗ России. До этого мы задавали анализы на углевод показало 1,0-1,6 и на капраграмму(реакция на скрытую кровь+,реакция на белок++,дрожжевые грибы в большом количестве,все остальное в норме. После этого анализа наш педиатр сказал сдать на дизбактариоз и прописали КРЕОН,но я пока не давала. У нас Калл жидкий ,2раза в день,иногда со слизью и пенистый.во время сдачи анализов у нас была молочница.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Комментарии, как и поиски и лечение несуществующих болезней (дисбактериоз) не имеют никакого смысла. Если ребенок испытывает недомогание или имеется нарушение развития, советую обратиться к педиатру, которому этот диагноз не знаком.