ПОВЫШЕНО СОЭ

№747491 Повышено СОЭ
Елена Жен., 22 лет. Пермь
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос. У ребенка было орви(фарингит,температура 40) лежали в больнице.соэ было 45.прокололи антибиотики 5 дней,потом принимали внутрь флемоклав 6 дней,выписали нас соэ было 20 врач сказал динамика хорошая все придет в норму(моча хорошая,рентген в норме). Через 2 дня у ребенка была опять температура,но она прошла сейчас осталось легкое покашливание.Педиатр снова отправила на сдачу крови,опять соэ 26.Ребенок чувствует себя хорошо,ест,играет,температуры нет соплей нет.Что это может быть?остаточное проявление после болезни?стоит ли сдать анализ на с-реактивный белок?спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
СОЭ вообще не является каким либо валидным параметром. Читаем это.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вы еще не поправились полностью. Все со временем придет в норму