ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ

№636672 Зеленый кал
Анна Жен., 25 лет. Москва
Здраствуйте доктор,,у моей дочки 3,5месяца,кал зеленый со слизю ,в начале были запоры сейчас жидкий, слала пнализ на дисбактериоз ответ:наблюдается снижение содержание бифидобактерий-6,лактобактерий-2.повышено содержание кишечной палочки с гемолитическами свойствами,условно-патогенных бактерий,энтерококков-9,клостридий.получен рост золотистого стафилококка-4..педиатр назначил бактериофаг поливалетный, кал стал желтый но сейчас снова зеленый со слизю,я тоже сдал анализ и у нас одинаковые ответы, я тоже пинимал бактериофаг, ,,,пожалуйста помогие я уже незнаю что делать,заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ребенка ничего не беспокоит, он с хорошими весовыми прибавками и гармонично развивается, то цвет и консистенция кала не имеет никакого значения. Анализы на дисбактериоз, как и его лечение есть ни что иное, как подмена деятельности суетой, поскольку такой болезни не существует. Напишите подробно, про то что беспокоит ребенка, каковы прибавки веса, тип вскармливания, выложите заключение гатроэнтеролога. Про себя тоже, опишите жалобы, течение болезни и дополнительные исследования. Тогда и беседа будет более предметной.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
что ребенок кушает?

с кожей проблемы есть?

вес при рождение  и сколько сейчас весит?

причина сдачи анализа?